• «Барсы» очнулись за 10 минут

17.11.06 15:59

Чемпион России после ноябрьского перерыва как-то совсем не похож на себя. То ли казанцев еще никак не отпустит черная полоса, настигшая «барсов» в двух последних турах перед Кубком Карьялы, то ли трио Морозов – Зиновьев – Зарипов, не игравшее вместе со сборной России в Финляндии, напрочь забыло, как забивать.

Так или иначе, в двух первых периодах матча в Казани зрители откровенно скучали. На табло уныло горели нули, а местные фаны никак не желали верить, что их любимцы не могут пробить голкипера «Трактора». Даже в большинстве охотники-«барсы» выглядели неубедительно, растранжиривали массу моментов, а результата ни на грош.

Хотя при всем при этом сказать, что казанцы вовсе не старались, не решусь. Очень даже желали распечатать ворота челябинцев. Однако атаки их большей частью походили на навал, а, как оказалось, шапками дружину Цыгурова не закидать. К тому же за гостей играли и штанги, раз за разом спасая вратаря «Трактора» Гелашвили от убойных бросков Степанова и Зиновьева.

В конце второго периода очередной навал казанцев едва не перерос в настоящую бойню. «Барсы» в который раз постарались завести шайбу в ворота вместе с вратарем.  Судья незамедлительно выявил зачинщиков потасовки и тут же отправил на скамейку штрафников сразу трех «барсов»: Морозова, Никулина и Первышина.

Как ни странно, проснуться хозяевам в третьей двадцатиминутке помогла шайба «Трактора» в меньшинстве. На 43-й минуте Ежов неотразимо бросил от синей линии и застал врасплох Норонена – 0:1. После этого игра «барсов», словно по мановению волшебной палочки, преобразилась. Степанов затолкал шайбу в ворота гостей и счет сравнял. Добыл же для казанцев заветные три очка капитан Морозов.

Казань

Результаты

«Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

• Голы: 0:1 Ежов (Скачков, мен., 40:42); 1:1 Степанов (Жиру, бол., 50:20); 2:1 Морозов (Зиновьев, Прошкин, бол., 55:36).
    • Штраф: 36 (6+26+4) – 38 (8+24+6)
    • Вратари: Норонен – Гелашвили (59:45).

16 ноября. Казань. «Татнефть Арена». 3500 зрителей.

«Нефтехимик» – «Металлург» Мг – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

• Голы: 0:1 Кудрна (Селуянов, Марек); 0:2 Кулемин (37:32); 0:3 Марек (Селуянов, 40:55); 0:4 Кулемин (Марек, Кудрна, 57:56)
    • Штраф: 12 (4+4+4) – 14 (2+6+6)
    • Вратари: Веханен – Скотт

16 ноября. Нижнекамск. СКК «Ледовый дворец». 5500 зрителей.