• «Амкар» — «Луч-Энергия» — 1:0 Груз долой

05.08.07 16:01

«Амкар» — «Луч-Энергия» — 1:0 Груз долой - фото

История с остановкой матча в Раменском едва не повторилась в Перми. Еще за четыре часа до начала поединка здесь стояла солнечная, жаркая погода. Неожиданно грянула гроза, а следом – сильный дождь. Представители принимающей стороны озабоченно переглянулись: а вдруг дренаж, как и в Подмосковье, не выдержит? К счастью, небеса сжалились, и перед стартовым свистком сомнений в том, что 90 минут игрового времени пройдут без влияния природных катаклизмов, уже не было.

А «Амкар» между тем бедствовал. Не в финансовом смысле – денег на берегах Камы пусть и немного, зато выплачиваются они точно в срок. Проблемы у подопечных Рашида Рахимова были игровые. Четыре матча без побед, без забитых мячей, зато с обилием неиспользованных возможностей. И наставник пермяков не скрывал: боюсь, говорил, что в психологическую яму мои футболисты попали. Так что победа над дальневосточниками не столько три очка принесла, сколько помогла снять с себя груз – психологический.

Да, всего 1:0. Да, гол с пенальти – первого, кстати, назначенного в ворота соперников «Амкара» в нынешнем сезоне. Но, по крайней мере, уральцы этот результат выстрадали. В отличие от «Луча», который первый удар в створ нанес в середине второго тайма. А первый угловой подал и того позже.

Кушев, вызвавшийся исполнять 11-метровый, едва не порвал сетку – настолько велико было желание прервать серию неудач. По назначению пенальти за снос Кобенко вопросов не возникло ни у Сергея Павлова, ни у его игроков.