• «Амкар» — «Химки» — 3:1 Все наоборот

10.06.07 16:01

«Амкар» — «Химки» — 3:1 Все наоборот - фото

11 марта в первом матче чемпионата пермский «Амкар» в хорошем стиле обыграл «Ростов» – 3:1. Потом как отрезало: лучшее, чего достигали подопечные Рашида Рахимова, – ничьи.

И все как одна – на собственном поле. Вне родных стен были сплошные поражения. И опять – все как одно со счетом 0:1. В общем, создавалось ощущение, что над амкаровцами висит какое-то проклятие.

И вот прорвало. Победа над «Химками» давалась с большим трудом и через силу, и тем она, эта самая победа, наверное, ценнее. Прижав гостей к воротам, пермяки до перерыва не давали отдышаться обороне химчан, но вдруг пропустили контратаку, и после навеса Андрея Тихонова Александр Евстафьев «боковыми ножницами» открыл счет.

Чтобы отыграться, пермским красно-черным потребовалось три минуты второго тайма – Мартин Кушев головой замкнул подачу Андрея Кобенко. Подмосковные красно-черные прибавили оборотов, и теперь уже казалось, вот-вот рухнут защитные порядки «Амкара». И снова вышло наоборот: Захари Сираков, не часто набирающий баллы за результативность, выдал со штрафного такой навес на Евгения Савина, что последнему оставалось просто правильно подставить голову. А когда шло уже компенсированное время и подмосковные футболисты бросили все силы на то, чтобы восстановить равновесие, уральцам удалась образцовая контратака, и Томислав Дуймович оказался в нужном месте в нужное время.

Пермь

«Амкар» (Пермь) — «Химки» (Московская обл.) — 3:1

• «Амкар»: Левенец, Сираков, Попов (к), Белоруков, Гаал, Пеев, Лаврик, Дуймович, Кобенко (Гришин, 78), Савин (Щербаков, 90+3), Кушев.

• «Химки»: Чичкин, Орлов, Степанов, Тривунович, Йованович, Блатняк, Широков, Воробьев, Тихонов, Евстафьев, Архипов (Антипенко, 71).

• Голы: Евстафьев, 45 (0:1); Кушев, 48 (1:1); Савин, 73 (2:1); Дуймович, 90+2 (3:1).

• Предупреждения: Дуймович, 14; Йованович, 24; Савин, 74; Белоруков, 78; Антипенко, 78.

• Судья: Юрий Ключников (Ростов-на-Дону).

9 июня. Пермь. Стадион «Звезда».  13 200 зрителей.