• «Томь» — «Крылья Советов» — 0:4. Послесловие. «Крыльев Советов» Ян Коллер: «Мне помогает Ярошик»

02.09.08 14:11

«Томь» — «Крылья Советов» — 0:4. Послесловие. «Крыльев Советов» Ян Коллер: «Мне помогает Ярошик» - фото

Чешский форвард-гигант наконец-то открыл счет забитым мячам в России. В минувшее воскресенье Коллер забил и отметился голевой передачей своему партнеру Андрею Тихонову в матче с «Томью». После матча он побеседовал с корреспондентом «Спорта».

— Мне очень понравилось, как мы сегодня сыграли, — отметил после матча сам Коллер. — Команда показала хороший футбол и добилась закономерной победы.

— Удовлетворены своей игрой?
    — Считаю, что сыграл неплохо и наконец-то забил. Но праздновать гол не буду. Не время сейчас этим заниматься.

— «Крылья» в первом тайме показали себя оборонительной командой, после перерыва играли в атакующий футбол. Какая команда все же настоящая?
    — Я надеюсь, та, что играла во втором тайме. Но я бы не стал говорить, что «Томь» настолько слаба. Просто не каждый способен поднять голову, когда в его ворота забивают три безответных мяча за несколько минут.

— Можно сказать, что вы уже адаптировались в России?
    — Мне здесь очень хорошо помогает Иржи Ярошик, да и остальные ребята тоже. Считаю, у нас получается хорошая команда.

— В Томске была лучшая игра за те два месяца, что вы провели в Самаре?
    — Наверное, так и есть.

— До конца чемпионата остается еще с десяток туров. Если будете забивать исправно, то…
    — Не хочу загадывать. Сколько получится, столько и забью, пусть лучше команда играет ровно, чтобы не было больше разгромных поражений, как это случилось в игре с «Зенитом».