• «Шинник» — «Амкар» — 1.2. Игра не по счету

15.09.08 11:45

«Шинник» — «Амкар» — 1.2. Игра не по счету - фото

В матче против «Амкара» «Шинник» показал лучшую игру на своем поле во втором круге. И пока Бояринцев с Бузникиным держали мяч на чужой половине (а это продолжалось практически все первые тридцать минут встречи), шансов у пермяков не было. В итоге преимущество «Шинника» воплотилось в трудовой гол капитана ярославцев. На волне эйфории подопечные Сергея Павлова провели еще несколько размашистых атак, но защита «Амкара» всякий раз хоть на мгновенье, но опережала нападающих ярославской команды.

Пермяки блистали хладнокровием не только в обороне. Ближе к перерыву их рейды во владения Песьякова становились все опаснее, и наконец Пеев забил. Если бы еще и Кушев, имевший в первом тайме два превосходных момента, сумел отличиться хотя бы однажды, игра еще в первом тайме приобрела бы совсем другой характер. Но капитан пермяков в первом случае с пяти метров головой отправил мяч в землю, а во втором — в руки голкиперу. Трибуны горячо поблагодарили своего бывшего голеадора.

Ярославским болельщикам, впрочем, не позавидуешь: их воротам мог угрожать любой нападающий и полузащитник пермяков. Во втором тайме защитные порядки «Шинника» затрещали с первых секунд — потому и с голом «Амкар» долго тянуть не стал. Только в последние пятнадцать минут мяч стал чаще гостить на половине поля гостей (и весьма нередко — в их штрафной), однако гренадеры Божовича все угрозы своим воротам отводили без особого труда. Примечательно, что все свои четыре угловых ярославцы подали как раз за эти пятнадцать минут. Но, как справедливо заметил в перерыве их наставник, «Шинник» пока еще не та команда, которая способна играть по счету. Тем более по такому — 1:0 на тридцатой минуте матча.