• «Москва» — «Шинник» — 2:1. Суровая судьба Павлова

06.10.08 02:54

«Москва» — «Шинник» — 2:1. Суровая судьба Павлова - фото

В последнее время «Москве» сильно везет. Календарь на финише чемпионата у команды Олега Блохина хороший. В Кубке России «Москва» принимала «Терек», который и обыграла. В Кубке УЕФА попался не самый сложный соперник — «Копенгаген», правда, пройти его так и не получилось. В чемпионате же после нальчикского «Спартака», которому «горожане» проиграли, им предстояло принять аутсайдера чемпионата — «Шинник». Задачу осложняло лишь то, что у ярославцев права на ошибку больше нет.

«Шинник» в последних турах показывает неплохой футбол, что продемонстрировал и в самом начале отчетной встречи. На 10-й минуте Яшин попал в перекладину, а спустя еще восемь минут «Москва» из-за травмы потеряла одного из ведущих игроков — Петра Быстрова. Но судьба оказалась к гостям сурова. Именно вышедший вместо Быстрова Самедов открыл счет уже через четыре минуты после появления на поле.

Гости, подгоняемые Павловым и ведомые бывшим «горожанином» Горавски, пытались изменить ход игры в свою пользу, но выходило это у них не очень удачно. В центре поля преимуществом они завладели, а вот развить его во что-то более ощутимое — в забитые голы — не удавалось. «Москве» же идти вперед уже особого смысла не было. На табло горят приятные глазу 1:0, и «горожане» начинают потихоньку сушить игру.

Но это был лишь обман, усыплявший бдительность гостей. После перерыва хозяева вновь бросились в атаку: сначала попали в штангу, а чуть позже и удвоили счет. Виновным вновь оказался голкипер «Шинника». В эпизоде с первым мячом Песьяков неудачно вышел из ворот, а со вторым — выронил мяч из рук…

Ярославцам забить в этот вечер все-таки удалось. Первый мяч, впрочем, засчитан не был: Лайзанс находился в положении «вне игры», зато в самой концовке матча отличился Кудряшов — в своем стиле, ударом с дальней дистанции. Но этим дело все равно было уже не поправить. 24-й тур оказался неудачным абсолютно для всех аутсайдеров чемпионата, в том числе и для «Шинника».

На послематчевой пресс-конференции наставник ярославцев Сергей Павлов заявил о своей отставке.