• «Луч-Энергия» — «Томь» — 0:0. Послесловие. Вратарь «Томи» Вениамин Мандрыкин: «Новый тренер нас встряхнул»

20.10.08 01:50

«Луч-Энергия» — «Томь» — 0:0. Послесловие. Вратарь «Томи» Вениамин Мандрыкин: «Новый тренер нас встряхнул» - фото

— Ничья — справедливый результат?
    — Игра была равной. Хорошие моменты были и у нас, и у «Луча». Так что, наверное, более справедливым итогом была бы результативная ничья.

— Приход Непомнящего как-то встряхнул команду?
    — Если дела пошли в гору, то, конечно, в этом немалая заслуга нового тренера.

— Перед игрой вы настраивались на победу или планировали сыграть на ничью, строго от обороны?
    — Я еще ни разу не играл в тех командах, которые перед каждой игрой не ставили бы цель победить. Да и вообще не встречал тренеров, которые бы делали установки не на выигрыш, а на ничью.

— Ничьей с «Лучом» вы решили все свои проблемы?
    — Нам еще играть пять туров. По очкам мы еще не обеспечили себе спокойную жизнь. Все в футболе бывает. Будем играть до конца.

Нападающий «Луча-Энергии» Игорь Шевченко: «Это просто фантастика…»

— Что вам сказал Семен Альтман в раздевалке?
    — Поблагодарил за игру. Сказал, что если так будем играть дальше, то выберемся из непростой ситуации. Лично я верю, что безнадежных ситуаций не бывает.

— Что не получилось в игре с «Томью»?
    — Наверное, мяч просто не хотел лететь в ворота. Два раза в таких ситуациях попадать в штангу и перекладину!.. Мы все очень расстроены. Ничего сказать не могу — просто не повезло. И ведь не везет уже в какой раз. С «Локомотивом», сами видели, за две минуты пропустили два гола. Какая-то фантастика. С «Рубином» на последних минутах тоже…

— Но ведь и у «Томи» были отличные моменты?
    — Пожалуй, только один, когда они попали в перекладину. Штанга в начале — это мы сами себе создали. Наши же моменты возникали после осмысленных комбинаций и острых прострелов.

— Матч в Химках в следующем туре теперь превращается в игру за выживание?
    — Думаю, не все решится в этой игре. «Химкам» еще играть с «Томью» и Нальчиком. Мы, в принципе, понимаем, что может произойти в этих играх. Но команда рук не опустит. Ни в коем случае.