• «Луч-Энергия» — «Локомотив» — 2:3. Гири на ногах

21.09.08 22:59

«Луч-Энергия» — «Локомотив» — 2:3. Гири на ногах - фото

«Локомотив» впервые смог победить во Владивостоке. Причем сделал это красиво и уверенно по всем статьям. И пусть никого не вводит в заблуждение счет — преимущество москвичей в классе было просто подавляющим. Один только Одемвинги мог забить как минимум трижды. Оборона дальневосточников напоминала проходной двор. Казалось, на ногах у приморцев висят гири, настолько легко Сычев и Одемвинги отрывались от соперников. Используя простую тактику заброса мяча за спину защитников на ход своим форвардам, «железнодорожники» показали полную несостоятельность оборонительной линии желто-синих. Раньше в безнадежных ситуациях мог выручить Чех, но сегодня Марек уже по другую сторону баррикад.

Еще месяц назад Зоран Вулич жаловался журналистам:

«Мне нужны хорошие защитники, а руководство клуба зачем-то покупает нападающих».

Будь такая возможность у хорватского тренера, он, скорее всего, разом бы отправил в раздевалку всех своих оборонцев уже в первом тайме. Да и о чем говорить, когда маленький Сычев умудряется забить головой из центра штрафной, в которой, между прочим, находились почти все футболисты «Луча».

В какой-то момент после перерыва показалось, что хозяева перехватили инициативу. Гвазава шикарным ударом заставил вскочить на ноги весь стадион. Впрочем, болельщики еще не закончили обниматься, как защита хозяев допустила очередной ляп и Сычев с Одемвинги реализовывали выход два в одного. А еще через пару минут все для «Луча» было кончено — пришедший в чужую штрафную на «стандарт» Сенников сумел просчитать отскок от штанги и добить мяч в ворота.

Владивосток

«Луч-Энергия», Владивосток — «Локомотив», Москва — 2:3

• «Луч»: Стойкич, Леандро, Д. Н. Смирнов, Павлючек (Новкович, 46), Кристич, Д. А. Смирнов, Дамьянович, Гвазава, Булыга, Асильдаров (Алвес, 73), Данцев (Шевченко ,65).

• «Локомотив»: Чех, Родолфо, Баша (Перейра, 63), Янбаев, Сенников, Маминов, Глушаков, Кочиш, Гуренко, Одемвинги, Сычев (Муджири, 90).

• Голы: Асильдаров, 6, с пенальти (1:0); Сычев, 32 (1:1); Гвазава, 60 (2:1); Одемвинги, 61 (2:2); Сенников, 63 (2:3).

• Предупреждения: Гуренко, 6; Янбаев, 6; Сычев, 37; Новкович, 90.

• Судья: Александр Гвардис (Калининград).

20 сентября. Владивосток. Стадион «Динамо». 9700 зрителей.