• «Ди-Си Юнайтед» – чемпион восточной конференции!

05.10.06 15:59

«Ди-Си Юнайтед» – чемпион восточной конференции! - фото

Все к этому и шло: вашингтонский клуб «Ди-Си Юнайтед» досрочно стал чемпионом восточной конференции, поэтому оставшиеся три тура не имеют для него никакого турнирного значения.

Можно, конечно, сослаться на спортивную гордость или чемпионские принципы, но факт есть факт: вашингтонцы провели совершенно невыразительный домашний матч против «Хьюстона», в конце которого пропустили невыразительный гол Чинга на 87-й минуте...

«Революционеры» из Новой Англии уверенно обыграли футболистов «Колорадо Рапидс», которые смогли «размочить» счет – благодаря голу Бекермана – только на 92-й минуте (1:3). По такому же сценарию прошел матч «Коламбуса» и «Далласа»: на той же 92-й минуте Руиз ответил голом на три, забитых «Крю».

В результате стали известны еще четыре клуба, которым гарантировано место в плей-офф: помимо вашингтонской команды это «Чикаго Файр», «Нью-Инглэнд Революшн», «Даллас» и «Динамо» из Хьюстона.

7 и 14 октября состоятся последние игры чемпионата MLS, которые полностью определят список участников его финальной части, где вашингтонскому клубу придется показать, что вялая концовка чемпионата – это способ сберечь силы перед «последним штурмом», а вовсе не период спада у признанного фаворита, на который намекают практически все эксперты и спортивные издания североамериканского континента.