• Буллитный дубль Касатонова

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Москва) — 2:3 Б

08.12.09 01:32

После поражения в серии буллитов в первом матче «военморы» вышли на лед более уверенными. Один из лидеров «вышки» уже не казался питерцам грозным и непоколебимым. Москвичи открыли счет в матче. Но музыка «Крыльев» звучала недолго. Задор усилиями Ворошило и Кислова взял свое. Наставника гостей прославленного петербуржца Алексея Касатонова такое положение дел не устраивало. Но, видимо, в раздевалке он переборщил с «накачкой» — львиную долю второго периода «Крылья» отыграли втроем и вчетвером. В одном из столкновений Александр Мартьянов травмировал питерского тезку Щербину, и дальше «моряки» бились без своего лидера.

— Милеха, чего назад не бежишь? — прикрикнул на партнера Милехина много-опытный Борис Миронов, являющийся играющим тренером «Крыльев».

Слова ветерана не прошли даром. Вот только отметился Милехин не в защите, а в нападении, сравняв счет. И ассистировал ему Миронов… «Крылья» могли решить дело в овертайме – буллит заработал Гловацкий. Однако Ежов был великолепен. Но когда дело дошло до штрафных бросков вновь, Илья «вытащил» на одну меньше, чем его визави Ромашко…

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Москва) — 2:3 Б (2:1; 0:0; 0:1; 0:0; 0:1)

• Голы: 0:1 Шурупов (Красоткин, Гловацкий, 05:52); 1:1 Кислов (Швецов, 15:59); 2:1 Ворошило (Солодухин, 16:55); 2:2 Милехин (Миронов, Шаламай, бол., 54:45); 2:3 Печура (победный буллит).

• Вратари: Ежов — Ромашко.

• Удаления: 6 — 24.