• Брызги слюны от «летучих мышей»

31-й тур

13.04.10 22:05

Брызги слюны от «летучих мышей» - фото

Обе команды, в четверг встречавшиеся друг с другом в четвертьфинале Лиги Европы, свои матчи проиграли. Но если «Валенсия» на Мальорке хотя бы забивала, то «Атлетико» (победитель вышеупомянутой пары, между прочим) провалил матч с «Эспаньолом» во всех линиях. Атака перестала создавать моменты минуте к 30-й, хавбеки, раскрыв рот, смотрели, как их коллеги из Барселоны снабжают резкими диагональными передачами Освальдо, а пара стопперов Хуанито — Домингес весь матч (без преувеличения) давала главному форварду «Эспанола» делать все что угодно: выигрывать верх, выбрасываться на мяч из-за их спин и все такое прочее. В результате все три гола хозяев были забиты с близкого расстояния, а несчастному голкиперу де Хеа впору было вешаться на перекладине.

«Летучие мыши», несмотря на упомянутую уже результативность, ничем на Балеарах не блеснули, скорее наоборот — ском­прометировали себя. Во-первых, гости дали буквально разорвать себя на контратаках, а во-вторых, некрасиво проходила замена во втором тайме полузащитника Банеги. Будучи недовольным решением тренера, хавбек, уходя с поля, оттолкнул Унаи Эмери, пытавшегося подать ему руку. После чего Банега мог увидеть брызги слюны разозлившегося и оттого весьма эмоционального коуча, уже сидя на лавке, прямо перед своим лицом.

Алехандро Домингес вышел в стартовом составе и провел на поле почти весь матч.

Результаты

• «Эспаньол» — «Атлетико» — 3:0

• Голы: Виктор Руис, 47; Освальдо, 57; Иван Алонсо, 90

• «Мальорка» — «Валенсия» — 3:2

• Голы: Гонсало Кастро, 6 (1:0); Вебо, 21 (2:0); Хорди Альба, 46 (2:1); Мануэл Фернандес, 63, в свои ворота (3:1); Пабло Эрнандес, 86 (3:2)

• «Реал» — «Барселона» — 0:2

• «Малага» — «Севилья» — 1:2

• «Вильярреал» — «Спортинг» — 1:0

• «Тенерифе» — «Вальядолид» — 0:0

• «Херес» — «Хетафе» — 0:1

• «Депортиво» — «Расинг» — 1:1

• «Атлетик» — «Альмерия» — 4:1

• «Осасуна» — «Сарагоса» — 2:0