• Бросили бутылкой и украли флаг

Молодежные команды. 17-й тур

25.07.11 03:31

Бросили бутылкой и украли флаг - фото

Победив «Зенит», махачкалинцы взяли реванш у петербуржцев за поражение в первом круге — 0:1. Единственный гол в матче хозяева соорудили усилиями Георгия Илуридзе и Ису Элиаквы. Грузинский форвард сделал передачу нигерийцу, который нанес удар метров с двадцати. Мяч, облизнув штангу, влетел в сетку ворот.

По словам зенитовского наставника Анатолия Давыдова, уже в раздевалке перед игрой он почувствовал, что его подопечные были слегка зажаты. «Первый тайм сыграли неважно. После перерыва мы полностью переиграли соперника. Единственное но — действовали беззубо», — подвел итог встречи главный тренер «Зенита» в интервью официальному сайту.

Как удалось выяснить корреспонденту «Спорта» у наставника махачкалинской «молодежки» Руслана Агаларова, во втором тайме в одном из игровых эпизодов футболист «Анжи» вылетел за пределы поля, что не понравилось болельщикам. Один из фанатов бросил в 19-летнего полузащитника Андрея Васильева бутылкой. Это не удалось скрыть от стражей правопорядка, и фанат был сразу задержан. Данный эпизод Агаларов связал с обострением отношений между двумя клубами из-за ситуации с бананом и Роберто Карлосом в матче 2-го тура на «Петровском». Разъяренные фанаты «Анжи» на этом не успокоились и после игры «молодежек» украли у питерцев клубный флаг. Представители фанатского объединения «Дикая дивизия» подтвердили, что сделали это в отместку за оскорбление бразильца.