• Боровичка следит за «Спартаком»

04.03.09 22:31

Боровичка следит за «Спартаком» - фото

Вчера московские спартаковцы провели первый товарищеский матч на заключительном сборе в Турции. Соперником красно-белых стал вернувшийся в премьер-лигу «Ростов». Подопечные Микаэля Лаудрупа уверенно обыграли соперника со счетом 2:0.

Несмотря на то что датский специалист говорил о том, что на последнем сборе окончательно определится с основным составом, в матче с командой Олега Долматова Лаудруп во втором тайме вновь произвел несколько замен и изменил тактическую схему. Начали красно-белые с расстановкой 4-5-1, а в основном составе появились Плетикоса, Паршивлюк, Макеев, Йиранек, Родригес, Баженов, Кариока, Ковальчук, Рыжков, Саенко и Малоян. Первый гол в ворота Романа Геруса был забит под занавес первого тайма, когда после подачи углового Иваном Саенко Баженов удачно сыграл головой.

После перерыва красно-белые перестроились на схему 4-4-2: Быстров заменил Баженова, Дзюба — Рыжкова, Сабитов — Кариоку, а в середине тайма вместо Малояна на поле вышел Прудников. Второй гол влетел в ворота «Ростова» на 60-й минуте — отличился Владимир Быстров.

Стоит также отметить, что за матчем наблюдал зенитовский «разведчик» Владимир Боровичка, ведь питерцы в первом туре чемпионата-2009 едут в гости к «Спартаку».