• «Бока» ждет «Милан»

13.12.07 16:03

«Бока» ждет «Милан» - фото

Запоминающимся получился для защитника иранского «Сепахана» Хади Агили клубный чемпионат мира — в обоих матчах, проведенных его командой на турнире, он забивал мячи в свои ворота! С той лишь разницей, что в матче 1/8 финала его ошибка стала всего лишь голом престижа для новозеландского «Уиттакер Юнайтед», а в четверть­финале Агили вбил гвоздь в крышку гроба своей команды, сделав счет 3:0 в пользу японской «Уравы».

Определился и первый участник финального матча. Им, как и ожидалось, стал аргентинский «Бока Хуниорс», которому тем не менее «Этуль дю Сахель» оказал упорное сопротивление, лишний раз доказав теорему о том, что слабых соперников в мире не осталось. Даже после гола, забитого Нери Кардозо с близкого расстояния, тунисцы упорно шли вперед и создавали моменты. Во втором тайме аргентинцы предпочли действовать на контратаках, и те периодически у них получались. Вот только свои моменты ни Мартин Палермо, ни Родриго Паласио использовать не сумели, за что «Бока» едва не поплатилась перед самым финальным свистком: игрок «Этуаля дю Сахель» Жилсон Силва в упор расстреливал ворота Маурисио Каранты головой, но потряс перекладину. Не без доли везения «Бока» вышла в финал на победителя пары «Милан» — «Урава Ред Даймондз», которая сыграет сегодня вечером.

Четвертьфинал

«Урава Ред Даймондс» (Япония) — «Сепахан» (Иран) — 3:1

• Голы: Нагаи, 32 (1:0); Вашингтон, 54 (2:0); Агили, 70, в свои ворота (3:0); Карими, 80 (3:1).