• Бобровский остановил падение «Коламбуса»

03.12.14 02:51

Бобровский остановил падение «Коламбуса» - фото

«Рейнджерс» — «Тампа» — 3:6 (1:2, 2:1, 0:3)

• Голы: 0:1 Джонсон-7 (Палат, Хедман, 06:32), 1:1 Хейес-3 (Хагелин, Стемпняк, 12:14), 1:2 Коннолли-3 (Хедман, Бишоп, 16:02), 2:2 Фаст-2 (Брассар, Нэш, 22:42), 3:2 Сан-Луи-10 (Макдонах, Степан, бол., 29:24), 3:3 Карл-2 (Джонсон, Филппула, 34:23), 3:4 Коннолли-4 (Стэмкос, Хедман, бол., 45:34), 3:5 Джонсон-8 (КУЧЕРОВ, Гудас, 46:58), 3:6 Палат-6 (мен., п.в., 59:33)
    • Звезды: Конноли (Т), Джонсон (Т), Хедман (Т)
    • Россияне: нет — Кучеров (15:40, 1 очко (0+1), +/— «+3», 1 бросок, 2 минуты штрафа)

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров провел на льду практически 16 минут и отдал результативную передачу при «+3».

«Коламбус» — «Флорида» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Калверт-3 (Шапу, Леопольд, 15:07), 1:1 Экблад-3 (Бойз, Бергенхайм, бол., 21:23), 2:1 Дженнер-2 (Райкел, 50:05)
    • Звезды: Дженнер (К), БОБРОВСКИЙ (К), Райкел (К)
    • Россияне: Бобровский (59:58, 25 бросков, 24 отраженных, 96,00%) — Куликов (22:03, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков)

«Блю Джекетс» прервали серию поражений из шести матчей. Экс-армеец, голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 24 броска из 25 и был признан второй звездой матча. Защитник «Пантерз» Дмитрий Куликов отыграл 22 минуты при «-1».

«Колорадо» — «Монреаль» — 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)

• Голы: 0:1 Секач-4 (Праст, Прайс, 08:09), 1:1 Бриер-6 (19:26), 2:1 О'Райлли-4 (Тэнгуэй, Дюшен, 20:35), 2:2 МАРКОВ-3 (Гальченюк, Плеканец, бол., 26:28), 3:2 Бэрри-3 (Талбо, Генин, 32:01), 3:3 Суббан-6 (МАРКОВ, Эллер, 35:16), 3:4 Пасиоретти-12 (Дешарнэ, Суббан, 53:54)
    • Звезды: Пасиоретти (М), МАРКОВ (М), Бэрри (К)
    • Россияне: нет — Гончар (20:04, 0 очков, +/— «0», 1 бросок), Емелин (24:13, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков), Марков (26:54, 2 очка (1+1), +/— «+1», 3 броска)

Российский защитник «Монреаля» Андрей Марков набрал 2 (1+1) очка при 27 игровых минутах и был признан второй звездой встречи. Таким образом, Марков забил свой третий гол в сезоне. Всего в 26 матчах в активе защитника 12 (3+9) очков. Другие российские игроки обороны Сергей Гончар и Алексей Емелин отыграли по 20 и 24 минуты соответственно.

«Эдмонтон» — «Аризона» — 2:5 (1:0, 0:4, 1:1)

• Голы: 1:0 Эберле-5 (Холл, Нюджент-Хопкинс, бол., 05:37), 1:1 Ридер-3 (мен., 20:36), 1:2 Ридер-4 (Ганзал, мен., 21:34), 1:3 Экман-Ларссон-4 (Яндл, Бедкер, бол., 24:53), 1:4 Бедкер-8 (Верметт, Корпикоски, 39:43), 1:5 Эрат-5 (Стоун, Щлемко, бол., 42:03), 2:5 Петри-2 (Клефбом, Перрон, 44:21)
    • Звезды: Ридер (А), Бедкер (А), Петри (Э)
    • Россияне: Никитин (17:11, 0 очков, +/— «-2», 0 бросков), Якупов (17:35, 0 очков, +/— «0», 3 броска) — нет

Для «Ойлерз» это поражение стало десятым кряду. За десять последних игр «Эдмонтон» набрал три очка при разнице шайб 16–36.

«Нефтяники» занимают последнее место в НХЛ, набрав 16 очков в 25 матчах. Форвард «Ойлерз» Наиль Якупов и защитник Никита Никитин провели на льду по 17 минут.

«Анахайм» — «Бостон» — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

• Голы: 0:1 Марчанд-6 (Пастрняк, Тротман, 30:20), 1:1 Ватанен-6 (Марун, 31:17), 2:1 Смит-Пелли-4 (Фаулер, Силфверберг, 39:38), 3:1 Белески-12 (Гецлаф, 44:43), 3:2 Ганье-2 (Пайе, Хэмилтон, 50:20)
    • Звезды: Андерсен (А), Ватанен (А), Марчанд (Б)

«Дакс» одержали победу после двух поражений подряд.

Положение команд

Звезды дня

Лига назвала трех лучших хоккеистов ноября.

Первой звездой месяца стал защитник «Калгари» Марк Джордано, который лидирует в списке бомбардиров среди защитников во всей лиге. В этом месяце на его счету 14 (5+9) очков. Кроме того, набрав 20 очков за 18 матчей сезона, Джордано повторил достижение Элла Макинниса в сезоне-1993/94.

Второй звездой ноября назван нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, набравший 17 (10+7) очков.

Третьей звездой признан голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне, одержавший за месяц 10 побед, пропуская в среднем 1,70 шайбы за игру при 93,8% отраженных бросков.

Возвращение дня

Нападающий Скотт Гомес, последним клубом которого была «Флорида», подписал контракт с «Нью-Джерси». Гомес ранее уже выступал за «Нью-Джерси», с 1999 по 2007 год, и выиграл два Кубка Стэнли. В минувшем сезоне 34-летний форвард провел 46 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 12 (2+10) очков при показателе полезности «+11».

Штраф дня

Защитник «Миннесоты» Марко Сканделла оштрафован на $2755 долларов (максимально допустимый коллективным трудовым соглашением штраф) за неправильный удар в голову нападающего «Сент-Луиса» Ти-Джея Оши в субботнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Об этом объявил департамент лиги по вопросам безопасности игроков. Инцидент произошел на 9-й минуте матча, Сканделла был наказан малым штрафом за неправильную атаку в голову.

Деньги будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам.

Ожидание дня

Бывший вратарь «Нью-Джерси» Мартин Бродер близок к тому, чтобы стать игроком «Сент-Луиса», где он тренируется с прошлой пятницы. 42-летний канадец заявил, что во вторник он может подписать контракт с «Блюз», у которого из-за травмы выбыл основной голкипер Брайан Эллиотт.

Мнение дня

Словацкий голкипер «Айлендерс» Ярослав Халак оценил свою игру и игру команды в целом в ноябре.

— Это был замечательный месяц. Приятно, когда твоя команда выигрывает. Все было здорово, но нам еще предстоит многое сделать. Мне надо было играть лучше ради моей команды. Я знал, что способен на большее. Мы забивали ключевые шайбы в нужное время, ребята хорошо играли в меньшинстве. В этом заключается наше самое существенное достижение по сравнению с началом чемпионата. Мы можем «убивать» меньшинство, — приводит слова хоккеиста официальный сайт НХЛ.

Продажа дня

Нападающий «Вашингона» Александр Овечкин уже несколько недель пытается сдать в аренду свой дом в Арлингтоне, штат Техас, который он приобрел в 2012 году за $4,3 млн. 29-летний россиянин рассчитывает получать от аренды апартаментов $6,5 тыс. в месяц, информирует Wtop.com. В двухэтажном доме Овечкина четыре спальни и четыре ванные комнаты, общая площадь составляет 1500 кв. м.

Новичок дня

Шведский хоккеист Филип Форсберг, выступающий за команду «Нэшвилл», был признан лучшим новичком ноября в НХЛ. В 13 ноябрьских матчах 20-летний швед набрал 15 очков. Форсберг стал первым новичком с февраля 2011 года, которому удалось отличиться в шести матчах подряд. В текущем сезоне шведский нападающий провел 23 матча, в которых набрал 23 очка.