• Блатт пожал руки иранцам

11.08.08 00:41

Блатт пожал руки иранцам - фото

Матч не стал легкой прогулкой для нашей команды, хотя уже в первом периоде Кириленко и компания сразу показали, кто в доме хозяин. Созданного задела в 19 очков вполне хватило для того, чтобы полностью контролировать игру и проверить в деле резервистов накануне куда более важных матчей с хорватами, литовцами и аргентинцами. Первые пятнадцать минут команда Блатта делала на площадке все, что хотела: Кириленко вместе с Холденом и, похоже, окончательно выздоровевшим Хряпой творили комбинации на загляденье. Кстати, сам форвард ЦСКА вышел в стартовой пятерке и был одним из лучших.

— Впечатления от матча самые приятные. Очень хотелось начать Игры с победы, поэтому мы отнеслись к сопернику со всей серьезностью, — рассказал Хряпа после матча.

В конце второго периода иранцам удалось немного выравнять игру, но на перерыв команды ушли при счете 38:22 в пользу наших ребят. После третьей четверти соперники подобрались на опасные 8 очков, но Блатт своевременно проведенными заменами не позволил им переломить ход матча.

— Я доволен результатом. Мы позволили иранцам набрать всего 49 очков, а значит, отлично защищались. В то же время надо прибавлять в атаке. Если мы сумеем сделать это, то сможем обыграть здесь любую команду, — сказал Блатт на послематчевой пресс-конференции.

Кстати, после финальной сирены американский наставник россиян с израильским гражданством проявил уважение к сопернику и пожал руки всем представителям иранской сборной. Те изъявление уважения приняли, хотя обычно иранские спортсмены бойкотируют соревнования с участием израильтян. Так, в субботу иранский пловец Мохаммед Алираза сошел с дистанции, поскольку не захотел находиться в одном бассейне с израильтянином Галем Нево.