• Без Ягра лучше?

«Авангард» (Омская область) — «Сибирь» (Новосибирск) — 7:1

02.02.09 01:42

Омская команда оказалась на краю пропасти. «Ястребы» поочередно лишились президента, генерального менеджера, врачей, а теперь и главного тренера. Еще один шаг не туда — и клуб с самой внушительной платежной ведомостью на начало сезона окажется вне зоны плей-офф. Все это напоминает какой-нибудь сериал. Богатые тоже плачут, ей-богу!..

Перед сибирским дерби с «Авангардом» приключилась новая напасть: с простудой слег новоявленный капитан Яромир Ягр. Да и сам матч начался далеко не самым лучшим образом. Когда стартовый период перевалил через экватор, Пестунов неожиданно легко проиграл вбрасывание в своей зоне. Шайба пришла на клюшку Муратову, и тот залепил в сетку ворот Фомичева.

Хозяева, впрочем, не пали духом. Через пару минут Волков не менее убойным броском восстановил равенство. А в оставшееся до перерыва время омичи еще несколько раз заставили серьезно понервничать Ключникова, у которого в конце концов даже не выдержала амуниция.

Ключевой же эпизод пришелся на экватор встречи. Курьянов решился на сольный проход и в противобор-стве с превосходящими силами вышел из непростой ситуации победителем. На кураже «ястребы» следом отправили еще две шайбы в цель, чем и предопределили исход игры.

— После серии неудачных матчей необходимо было реабилитироваться перед нашими верными болельщиками, которые всегда до отказа заполняют дворец, — рассказал главный герой поединка Антон Курьянов, исполнявший обязанности капитана «Авангарда». — Мы сегодня перестроили игру — стали действовать от обороны и ждать ошибок соперника. Все это вкупе с удачным розыгрышем лишнего позволило добиться долгожданной победы.

Омск

«Авангард» (Омская область) — «Сибирь» (Новосибирск) — 7:1 (1:1, 3:0, 3:0)

• Голы: 0:1 Муратов-7 (Боровков, 13:18), 1:1 Волков-6 (Малышев, А. Белов, бол., 15:24), 2:1 Курьянов-12 (Попов, мен., 31:32), 3:1 Пестунов-7 (Якуценя, Тимкин, 34:38), 4:1 В.Белов-3 (Никитин, бол., 37:23), 5:1 Курьянов-13 (Попов, В. Белов, бол., 49:22), 6:1 Первушин-1 (Волков, 51:20), 7:1 Клепиш-13 (Пестунов, Александров, 59:55)

• Вратари: Фомичев — Ключников (Симчук, 19:33, Ключников 20:00)

• Штраф: 31 (4+27+0) — 16 (6+6+4).