• Без шансов!

1/4 финала. Первые матчи. «Порту» — «Спартак» — 5:1

08.04.11 16:39

Без шансов! - фото

Последний представитель России в еврокубках не смог остановить португальскую машину под названием «Порту». В стартовом составе красно-белых вышло сразу восемь легионеров, и один этот факт свидетельствует о том, что в Лиге Европы «Спартак» является абсолютно другой командой. Но соперник оказался просто сильнее.

В первом тайме Веллитон имел два прекрасных шанса отличиться, но сначала пробил мимо ворот, а затем выше всяческих похвал сыграл голкипер Элтон. Не сумев забить, «Спартак» подсел, чем португальцы с удовольствием воспользовались. В концовке тайма аргентинцу Перейре удался идеальный по точности прострел в штрафную, где Фалькао точным ударом головой поймал Андрея Диканя на противоходе.

Вторая 45-минутка началась ударом в перекладину Халка со штрафного, а затем последовал град голов, большинство из которых пришлось на долю хозяев. При счете 3:0 Кириллу Комбарову удалось отквитать один мяч, но ужасная игра в центре обороны свела все усилия на нет. Да и Веллитон обязан был реализовывать свои моменты. Итоговые 5:1 не оставляют спартаковцам ни единого шанса в ответной встрече.

«Порту» (Португалия) — «Спартак» (Россия) — 5:1

«Порту»: Элтон, Майкон, Перейра, Фусиле, Роланду, Гуарин (Белуччи, 69), Моутинью, Фернандо, Фалькао, Халк (Родригес, 80), Варела (Родригес, 72).

«Спартак»: Дикань, Сухи, Рохо, Ибсон, Алекс, Макеев (Яковлев, 86), Кариока, Макгиди (Дзюба, 68), К. Комбаров, Д. Комбаров, Веллитон.

• Голы: Фалькао, 37 (1:0); Варела, 65 (2:0); Майкон, 70 (3:0); К. Комбаров, 71 (3:1); Фалькао, 84 (4:1); 90+2 (5:1).

• Предупреждения: Д. Комбаров, 16; Рохо, 35; Моутинью, 52; Ибсон, 59; Макеев, 81; Сухи, 88.

• Судья: Серж Гюмьенни (Бельгия).

7 апреля. Порту. Стадион «Драгау». 41 000 зрителей.

«Бенфика» (Португалия) — ПСВ (Голландия) — 4:1

• Голы: Аймар, 37 (1:0); Сальвио, 45 (2:0); 52 (3:0); Лабиад, 80 (3:1); Савиола, 90+4 (4:1)

«Вильярреал (Испания) — «Твенте» (Нидерланды) — 5:1

• Голы: Карлос Марчена, 22 (1:0); Борха Валеро, 43 (2:0); Нилмар, 45+1 (3:0); Росси, 55 (4:0); Нилмар, 80 (5:0); Янко, 90+1 (5:1)

«Динамо (Украина) — «Брага» (Португалия) — 1:1

• Голы: Ярмоленко, 6 (1:0); Вукоевич, 13, в свои ворота (1:1)

• Удаление: Шевченко, 61