• «Бешикташ» не остановить

Турция

01.12.09 01:17

«Бешикташ» не остановить - фото

Соперник московского ЦСКА по групповому турниру Лиги чемпионов — стамбульский «Бешикташ» продолжает штамповать победы. На этот раз чемпион Турции победил в гостях с минимальным счетом 1:0 вице-чемпиона — «Сивасспор», выиграв седьмой матч подряд.

С первых минут на поле в Сивасе летали только «черные орлы». Пристрелку начал Родриго Табата. Сначала он зарядил выше ворот, а затем с острого угла мощно пробил прямо в голкипера, который с трудом вынес мяч в поле. На 23-й минуте от неминуемого гола после удара все того же неугомонного Табаты хозяев спасла штанга. И все же гости добились своего шестью минутами позже — с правого фланга навесил в штрафную Ибрахим Каш, и касания бразильского нападающего «Бешикташа» Бобо стало достаточно для того, чтобы мяч затрепыхался в сетке. 0:1.

После этого игра немного успокоилась. «Бешикташ» сбавил обороты, а под конец первого тайма Бобо получил травму и его заменил Нобре. Во втором тайме опять в основном атаковал «Бешикташ» — свои шансы упустили Экрем Даг, Михаэль Финк и Фабиан Эрнст. Причем последний пытался парашютом перекинуть вратаря аж на 90-й минуте, а это говорит о том, что «Бешикташ» всеми силами атаковал вплоть до конца встречи.

После этой победы чемпион Турции набрал 30 очков в 14 играх и поднялся на чистое второе место. «Черные орлы» всего на одно очко отстают от занимающего первое место «Фенербахче», которого неделю назад растоптали на своем поле со счетом 3:0. Учитывая все вышеописанное, ЦСКА не позавидуешь: «Бешикташ» в Стамбуле будет биться с армейцами насмерть…

«Сивасспор» — «Бешикташ» — 0:1

«Бешикташ»: Рюштю Речбер, Ибрахим Каш, Феррари, Сивок, Ибрахим Юзюльмез, Михаэль Финк, Фабиан Эрнст, Родриго Табата (Угур Инджеман, 64), Нихат Кахведжи (Тельо, 88), Экрем Даг, Бобо (Нобре, 43).

• Гол: Бобо, 29.