• «Барса»: настроение отличное

Испания. 32-й тур

24.04.09 01:01

«Барса»: настроение отличное - фото

Тур, вынесенный в середину недели и разбитый на три дня, еще больше запутал и без того не самую простую ситуацию в турнирной таблице. «Валенсия», которую в феврале и марте многие вычеркнули из борьбы не только за третье место, но и за места в зоне УЕФА, одержала пятую подряд победу, сократив до двух очков отставание от заметно сдающей в последнее время «Севильи». Победу подопечным Уная Эмери принес дубль Вильи, который забил шесть мячей в последних четырех встречах и вплотную подобрался к лидеру бомбардирской гонки Самуэлю Это’О.

Каталонцы на удивление легко расправились с «Севильей» даже без Лео Месси и вновь восстановили шестиочковый запас над «Реалом». Четыре забитых мяча в ворота сменщика Палопа Вараса еще раз доказали серьезность чемпионских амбиций подопечных Гвардьолы, которым 2 мая предстоит игра на «Сантьяго Бернабеу».

— Мы не ощущаем себя чемпионами, но настроение у нас отличное. Мы провели блестящий матч, прекрасно комбинировали и действовали так, как и на протяжении всего сезона, — поделился впечатлениями лучший игрок матча Андрес Иньеста. — У нас очень высокая мотивация во всех турнирах, в которых участвуем. Впереди самые тяжелые игры сезона, но мы должны продолжать в том же духе.

Синхронно одержали победы «Депортиво» и «Малага», изо всех сил бьющиеся за еврозону. Но если «Депор» разделался с «Альмерией» довольно легко, то матч в Памплоне превратился в настоящий триллер. В первом тайме судья изгнал с поля по одному игроку с обеих сторон, а во втором на 69-й и 90-й минутах удалил еще двух футболистов хозяев. «Малага», реализовав большинство, поднялась на пятое место.

«Барселона» — «Севилья» — 4:0

• Голы: Иньеста, 3; Это’О, 17; Хави, 49; Анри, 54.

«Бетис» — «Валенсия» — 1:2

• Голы: Вилья, 66 (0:1), 79 (0:2); Оливейра, 87 (1:2).

«Депортиво» — «Альмерия» — 2:0

• Голы: Верду, 49; Нуиуи, 68.

«Осасуна» — «Малага» — 2:3

• Голы: Апоньо, 4, пенальти (0:1); Плашил, 18 (1:1); Некунам, 33 (2:1); Лоло, 72 (2:2); Сальва, 77 (2:3).

Матчи «Вильярреал» — «Рекреативо», «Спортинг» — «Эспаньол», «Расинг» — «Атлетико», «Мальорка» — «Вальядолид» закончились вчера поздно вечером.

Положение команд: 1. «Барселона» — 81; 2. «Реал» — 75; 3. «Севилья» — 57; 4. «Валенсия» — 55; 5. «Малага» — 50...