• Барри Смит в роли талисмана

24.02.09 17:20

Возле малой арены «Юбилейного» непривычно многолюдно. Ажиотаж для матча ХК ВМФ небывалый. Зрительскому вниманию поспособствовал старший брат — СКА в этот день играл товарищескую игру с минским «Динамо» (6:4). Едва закончилась игра на главной арене, на малой уже бились хоккеисты высшей лиги — питерской команде противостоял «ХК Липецк».

ВМФ начал по-хозяйски. Накатывали на чужие ворота петербуржцы систематично, но безрезультатно. Самым активным, шустрым и юрким был Илья Гребенников, который просачивался буквально отовсюду. Как ни старались Гребенников и остальные игроки отличиться, к началу третьего периода на табло горели скучные нули. Взглянув перед началом заключительного периода на подтрибунные дорожки, некоторые болельщики неоднократно протерли глаза. «ХК Липецк» выводил Барри Смит, рулевой СКА.

Обратив внимание на вопросительные лица сверху, Смит заулыбался и отошел в сторону, но одно его мимолетное присутствие, видимо, придало сил гостям, и они дважды огорчили вратаря питерцев.