• Бабурин спасает, Обухов забивает

Товарищеский матч. Норвегия (U-21) — Россия (U-21) — 2:3

06.03.14 00:51

Бабурин спасает, Обухов забивает - фото

Уже по ходу испанского сбора Николай Писарев недосчитался лучшего молодого футболиста России минувшего года — армейца Константина Базелюка. В его отсутствие бремя лидерства на себя взвалил спартаковец Дмитрий Обухов, которому в первом тайме удался потрясающий удар в «девятку». Он же вновь вывел сборную вперед на старте второй 45-минутки. После эффектных сейвов зенитовца Егора Бабурина, казалось, что точку в матче с Норвегией поставил представитель «Рубина» Камиль Муллин, но буквально за минуту до окончания основного времени матча испанский арбитр поставил в ворота россиян весьма спорный пенальти. Несмотря на пропущенный гол, подопечные Писарева одержали заслуженную победу.

Норвегия (U-21) — Россия (U-21) — 2:3

Норвегия (U-21): Росбач (Йохансен, 46), Харалдсейд, Гроннер, Валсвик (Рашами, 66), Грогаард, Овенстад (Бернтсен, 66), Улвестад (Бьорнбак, 66), Бериша Валон (Свенссон, 71), Ельоуносси, Бериша Ветон (Викхейм, 61), Бакенга (Гульбрадсен, 61)

Россия (U-21): Бабурин, Караваев, Никитин, Зуев, Тен (Ходжаниязов, 71), Миранчук (Засеев, 85), Шарипов (Муллин, 66), Могилевец (Закускин, 85), Обухов (Тимофеев, 71), Ефремов (Нуров, 46), Давыдов

• Голы: Обухов, 34 (0:1); Бериша Ветон, 35 (1:1); Обухов, 52, с пенальти (1:2); Муллин, 70 (1:3); Рашами, 89, с пенальти (2:3)
    • Судья: Абрахам Домингес Сервантес (Испания)