• «Авангард» — «Северсталь» — 4:2 Нужно чаще ругаться

29.10.07 16:02

Сверхудачные действия первого звена «ястребов», на счету которого все заброшенные шайбы, позволили хозяевам одержать третью победу кряду.

Голкипер «Северстали» Александр Вьюхин, во многом благодаря которому гости два периода держались на плаву, после матча проследовал мимо журналистов с непроницаемым видом и на просьбы об интервью не реагировал. Правда, в дверях гостевой раздевалки он бросил то ли в сторону партнеров, то ли в адрес представителей СМИ следующее:

«Смотрите, вот как нужно дома работать с судьями!»

Эмоции стража ворот понять можно. Почти всю концовку матча при счете 3:2 в пользу омичей его команда провела в меньшинстве. Ну а главной причиной недовольства гостей стало удаление Грабала до конца встречи.

«Наш защитник выбрасывал шайбу и попал клюшкой в лицо Калюжному неумышленно, — заметил главный тренер череповчан Александр Асташов. — Я смотрел видеоповтор этого эпизода и считаю, что нарушение не тянуло на «5+20». Такой штраф дается за нанесение серьезной травмы, а здесь капитан хозяев вернулся на лед уже через смену и в итоге похоронил нас».

Наставник «Авангарда» Валерий Белоусов на пресс-конференции отметил:

«Опять мы провалили первый период. В перерыве пришлось настраивать команду, ругаться. Теперь, наверное, буду делать это уже не в перерыве, а сразу перед началом встречи».

Омск

«Авангард» — «Северсталь» — 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

• Голы: 0:1 Глухов-4 (19:35); 1:1 Калюжный-10 (Роса, Чубаров, 28:07); 2:1 Бабчук-4 (Попов, Чубаров, 40:49); 2:2 Тихонов-2 (Пискунов, бол., 47:06); 3:2 Чубаров-4 (Бабчук, Попов, 47:49); 4:2 Калюжный-11 (п.в., 59:56).

• Вратари: Соколов – Вьюхин (59:24).

• Штраф: 6 (2+2+2) – 35 (2+4+29).