• «Авангард» опять взял измором «Магнитку»

«Авангард» (Омск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:3 2ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

18.03.11 07:20

К игре омские фанаты подготовили новый баннер, снова не самопальный, а качественно напечатанный в типографии — «Неудачи долой! Мы болеем без фальши! Поднажми, «Авангард», мы должны пройти дальше!». Вот такой незамысловатый креатив.

В свою очередь, магнитогорские болельщики расселись в разных секторах арены — две группы эдаких мажоров были в центральных секторах, а те, кто попроще, — в гостевом.

Хочешь не хочешь, а в данном матче «Авангард» был вынужден обойтись без своего лучшего бомбардира в регулярном чемпионате Червенки: характер повреждения, полученного им в Магнитке, сыграть ему не позволил. Звену Федорова в очередной раз противостояли Волков — Калюжный — Аверин. Эти ребята сыграли достаточно солидно, впрочем счет открыл… наконец-то Ягр.

Наконец-то — поскольку в текущем плей-офф самый высокооплачиваемый омский игрок забил впервые. Чем не событие? Быстро забили — довольно легко пропустили. В затяжной атаке, которых у «Магнитки» было много, Ролинек бросил наудачу и сделал счет равным. Ошибся здесь молодой Пивцакин — и поплатился за это ссылкой в запас до конца встречи.

Успокоиться местным болельщикам уральцы не давали — сколько раз за матч «ястребы» выходили вперед, столько раз они и возвращали интригу. Так что к тому, что по итогам шестидесяти минут соперники не выявили победителя и опять потребовалось дополнительное время, публика была уже морально готова. Овертаймы, кстати, стали настоящей войной нервов и запомнились прежде всего взаимными ошибками и тем, что они старательно исправлялись. Велика была цена удалений, которых в первом дополнительном периоде было по одному у каждой команды. Но выстояли и те, и другие.

Вообще же усталость игроков была видна невооруженным глазом. Тем не менее у «ястребов» все-таки хватало сил на лихие атаки, которые практически разбивались об одну и ту же стену — Гелашвили. Тем ценнее оказался гол Первышина в пятой двадцатиминутке, которую хозяева начали в целом активнее. Это был достойный венец игре — защитник омичей получил пас на синей линии и его привычный мощный бросок оказался для «ястребов» победным.

Омск

• Голы: 1:0 Ягр-1 (Семин, Вампола, 02:10); 1:1 Ролинек-3 (Атюшов, 05:11); 2:1 Семин-2 (Попов, 06:33); 2:2 Платонов-6 (Кайгородов, 10:37); 3:2 Волков-2 (Попов, Семин, бол., 33:39); 3:3 Варламов-1 (Атюшов, бол., 50:38); 4:3 Первышин-2 (Семин, 86:04)

• Штраф: 12 (0+6+4+2+0) — 8 (0+4+2+2+0)