• «Авангард» (Омск) — СКА (Петербург) — 6:2 Фарт Белова закончился?

09.12.06 15:59

Голос диктора-информатора утонул в овациях, когда на льду омской арены появился Максим Сушинский, бессменный лидер «Авангарда» в лучшие для команды времена. Су-33, получивший свое фамильное прозвище именно на берегах Иртыша, сделал все возможное, чтобы распечатать ворота Александра Фомичева, но ему это так и не удалось. Хотя моментов для взятия ворот у него было предостаточно.

Юрий Леонов, похоже, не угадал на этот матч с голкипером. Сергей Белов, с блеском отыгравший в последних матчах, видимо, подустал и выручал свою команду не столь часто.

Отлично отыграв первый период, во второй двадцатиминутке СКА попросту провалился. «Ястребы» дважды реализовали численное преимущество. Причем в первом и третьем взятии ворот непосредственно поучаствовал капитан сибиряков Дмитрий Рябыкин, в одном из последних матчей получивший сотрясение мозга и семь швов «в награду». После четвертой пропущенной шайбы шансы отыграться у команды Леонова были минимальными. Чуда и не произошло, а в конце третьего периода хозяева еще дважды заставили Белова капитулировать.

Омск

«Авангард» (Омск) – СКА (Петербург) – 6:2 (0:1, 3:0, 3:1)

• Голы: 0:1 Москалев (Покровский, Муратов, 02:14), 1:1 Рябыкин (Калюжный, бол., 29:16), 2:1 Пайор (Черепанов, Попов, 33:59), 3:1 Трощинский (Рябыкин, Чубаров, бол., 39:49), 4:1 Горовиков (Ячменев, 46:19), 5:1 Чубаров (Рябыкин, Калюжный, бол., 48:08), 6:1 Попов (Никитин, 51:59), 6:2 Дроздецкий (Бут, Юшкевич, бол. 56:19, ).
    • Вратари: Фомичев – Белов.
    • Штраф: 18 (0+6+12) – 18 (6+6+6).

8 декабря. Омск. СКК имени Блинова. 5200 зрителей.