• «Авангард» (Омск) — ХК МВД (Московская область) — 7:4. И тут слово взял Ягр

30.09.08 01:51

Дебютный матч наставника «Авангарда» Флеминга едва не закончился конфузом. Спас своего протеже чешский суперфорвард «ястребов».

Помимо запланированной премьеры Флеминга местные зрители наверняка не отказались бы увидеть в деле выменянного у СКА защитника Рязанцева. Но новобранец остался в запасе.

— Уверен, мы совершили хороший обмен, — заявил генеральный менеджер омского клуба Бардин. — Александр — крепкий защитник с хорошим броском. Ума не приложу, почему у него не сложилось со Смитом в Питере.

Стартовую двадцатиминутку хозяева провели феерически. «Авангард» беспрерывно наседал, а «милиционеры», оставшиеся из-за травмы Поллока с пятью защитниками, просто не могли поднять голову.

Перерыв же внес совершенно новую струю в течение игры. Полноправными хозяевами положения уже стали гости. Тучи нависали над «Авангардом» вплоть до середины третьего периода. И тут слово взял Ягр. Вроде бы про его фирменный кистевой бросок из круга вбрасывания при реализации большинства известно всем, но он проходит раз за разом.

— Во время матча вы постоянно заглядывали и что-то записывали в свою «шпаргалку». Что там, если не секрет? — поинтересовался у Флеминга корреспондент «Спорта».
    — Там мои мысли о команде, отдельных хоккеистах и игровых ситуациях, в которых мы хорошо выглядим. Также записываю туда моменты, где нам необходимо добавить. Ну и, собственно, счет игры.

Омск

«Авангард» (Омск) — ХК МВД (Московская область) — 7:4 (2:0, 1:2, 4:2)

• Голы: 1:0 Рябыкин-2 (Бондарев, Ягр, бол., 6.58), 2:0 Ежов-1 (Черепанов, Попов, бол., 7.46), 3:0 Черепанов-5 (Курьянов, Попов, бол., 26.35), 3:1 Горбунов-2 (Субботин, Арекаев, 28.05), 3:2 Москалев-2 (Кокарев, 33.49), 3:3 Соловьев-2 (Зайнуллин, 45.50), 4:3 Волков-2 (Черепанов, А. Белов, 46.49), 4:4 Горбунов-3 (Джиллсон, Субботин, бол., 47.44), 5:4 Ягр-8 (Рябыкин, Пестунов, бол., 51.23), 6:4 Пестунов-2 (Клепиш, Ягр, 55.56), 7:4 Волков-3 (Пестунов, Грэм, п. в., 59.56).

• Вратари: Грэм — Гарнетт (58:50–59:16, 59:23–59:56)

• Штраф: 12 (6+2+4) — 14 (6+4+4)