• «Атлант» — «Сибирь» — 2:1. В десяточку

29.10.08 04:13

Вот вам задачка с двумя неизвестными. Один едва ли не с начала сезона безраздельно властвует на вершине турнирной таблицы. Имеет потрясающую серию в родных стенах, выиграв девять матчей из девяти. Забросил больше всего шайб и имеет лучший процент реализации большинства. Второй обивает пороги зоны плей-офф, исповедуя довольно серенький хоккей. И лидирует по такому сомнительному показателю, как количество пропущенных шайб в овертайме. В общем, догадайтесь: кто из сегодняшних соперников должен был покинуть лед со щитом, а кто на щите? Вот только на пути железной логики попытался встать голкипер гостей Константин Симчук. Сперва он едва ли не в одиночку отразил стартовый навал «Атланта». Следующая волна накатила на Симчука в середине первого периода, когда Юшкевич дважды побывал в штрафном боксе. Подмосковный клуб безвылазно гостил в зоне «Сибири» несколько минут, но ничего из этого не извлек.

После перерыва хозяева снова полетели вперед. Мозякин, Булис и Бойков то и дело заставляли тянуться за валидолом довольно внушительную группу поддержки из Сибири. Един­ственная услада для гостевого сектора — два шанса Миловзорова и Маркелова на экваторе матча. Но это было лишь исключение, как известно, только подтверждающее правило. Игра шла по правилам «Атланта». Разумеется, в хорошем смысле этого слова. Фантастический сейв Симчука, вытащившего мертвый бросок из угла ворот, подвел черту под вторым периодом. Вратарь гостей успел блеснуть еще раз уже в третьей 20-минутке, отразив буллит. Но на табло к тому времени горели уже неутешительные для «Сибири» 2:0. «Атлант» довел свою домашнюю победную серию до десяти матчей.

Мытищи

«Атлант» (Московская область) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

• Голы: 1:0 Мозякин-12 (Пирнес, 40:18), 2:0 Королюк-7 (Мозякин, Пирнес, 42:33), 2:1 Тюрин-8 (Юшкевич, Миловзоров, бол., 50:44)

• Нереализованный буллит: (Мозякин, 47:47)

• Вратари: Колесник — Симчук (59:23)

• Штраф: 10 (0+2+8) — 8 (4+2+2)