• «Атлант» (Московская область) — «Металлург» (Новокузнецк) — 4:3 Б (0:1, 2:0, 1:2, 0:0) . Утомленные лидерством

31.10.08 00:17

В последних матчах «Атлант» набирает очки со скрипом. Вот и на сей раз подопечные Федора Канарейкина не смогли решить исход встречи в свою пользу в основное время.

По традиции в первом периоде «Атлант» не показал игры, достойной лидера КХЛ. Хозяева встрепенулись лишь после пропущенной шайбы. Но их активности хватило ненадолго. «Металлург» спокойно контролировал ход встречи. Попробовал завести партнеров Пронин. Капитан хозяев организовал небольшую стычку, но в серьезное столкновение она не переросла.

Впрочем, львиную долю своих очков мытищинцы заработали за счет второго и третьего периодов. Вот и на этот раз после перерыва «атланты» ринулись забивать. Гости растерялись настолько, что даже в большинстве «забыли» закрепиться в зоне соперника. За что и были наказаны незамедлительно после восстановления численного равенства: Мозякин выдал поистине гениальный пас Пирнесу, который бросал уже без помех. А сам ассистент этим шедевром закрепил за собой лидерство в Лиге по результативным передачам. Он же стал главным героем буллитной серии, завершив обе свои попытки эффектными взятиями ворот.

Таких подвигов от «десятки» мытищинцев не потребовалось бы, будь «Атлант» поаккуратнее в третьем периоде. Но игровое преимущество хозяев неожиданно обернулось к финальной сирене ничейным результатом: «Главным препятствием, из-за которого мы не смогли довести матч до победы в основное время, стал наш соперник. К своим игрокам у меня нет претензий по движению. А вот в мысли на площадке чувствуется усталость», — пояснил после матча Канарейкин.

Мытищи

• Голы: 0:1 Гимбатов-1 (Татаринов, Стасюк, 2:51); 1:1 Пирнес-11 (Быков, Мозякин, 31:49); 2:1 Булис-7 (Йоханссон, бол. 37:16); 2:2 Горжава-3 (41:48); 3:2 Королев-3 (Йоханссон, бол., 50:16); 3:3 Михайлов-6 (Горачек, Горжава, 56:51); 4:3 Мозякин (решающий буллит)
    • Вратари: Колесник — Бобровский (Соколов, 65:00)
    • Штраф: 8 (0+4+4+0) — 16 (2+8+2+4)