• Армейцы буксуют

ЦСКА — «Металлург»Мг — 0:3

14.01.09 21:01

Армейцы буксуют - фото

Первый матч после перерыва в КХЛ вполне мог стать мерилом уровня армейцев в регулярном сезоне. Все же дважды по ходу обыграть у себя дома финалиста Лиги чемпионов — хороший повод для гордости. Тем более за день до принципиального поединка за лидерство в дивизионе, в ЦСКА вернулся из «Магнитки»… Симаков. Однако либо армейское руководство еще не успело утрясти все юридические формальности и внести нападающего в заявку, либо клубы подписали «джентльменское соглашение», но во вторник Симаков на лед не вышел. По словам главного тренера красно-синих Вячеслава Быкова, его появления стоит ожидать уже в следующей встрече с «Локомотивом».

Такую прыть боссов ЦСКА легко можно понять: буквально завтра в КХЛ наступит Юрьев день, после которого на все трансферы накладывается запрет. А перед плей-офф армейской команде кровь из носу необходим форвард в сдерживающее звено. Пробовавшийся на эту роль швед Хедстрем с задачей явно не справился.

Чтобы выйти на первое место в дивизионе, ЦСКА необходима была победа. И в первом периоде армейцы еще имели шансы на успех. Не сломили их ни достаточно быстро пропущенная первая шайба, ни травма Тернавского. После того как снаряд на огромной скорости угодил ему в лицо, оставшуюся часть матча защитнику пришлось приходить в себя в раздевалке.

До первого перерыва хозяева льда хоть и выглядели на фоне «Магнитки» вполне сносно, все же успели дважды затаить дыхание — оба раза команду выручила штанга.

Но чем дальше игра близилась к завершению, тем более блекло выглядел ЦСКА. Армейцы было взбодрились в самой концовке третьего периода при счете 0:2, но нападающие постоянно упускали момент для разящего удара. Ну а после того как Марек безукоризненно исполнил буллит, зрители, понурив головы, потянулись с трибун…

Москва

ЦСКА (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Хлыстов-5 (Чистов, Заварухин, 05:25); 0:2 Платонов-11 (Бирюков, Кайгородов, бол., 33:37); 0:3 Марек-29 (буллит, 58:59).

• Вратари: Барулин — Проскуряков.

• Штраф: 16 (4+4+8) — 14 (4+4+6)