• Английская герцогиня оказалась нефартовой

05.07.12 16:03

Английская герцогиня оказалась нефартовой - фото

Англия решила избавиться от россиян. Мария Кириленко проиграла Агнешке Радваньской, а Михаил Южный — Роджеру Федереру. В одиночном разряде наших больше не осталось. Да и в парном тоже. Зато феерический матч провел дуэт Михаил Елгин (представляет Петербург) — Денис Истомин. Вчера эти парни грелись на корте весь день, сыграли пять сетов и в итоге проиграли своим соперникам в решающей пятой партии со счетом 14:16.

Маша подвела Машу

Четвертьфинал между Кириленко и Радваньской постоянно прерывался. Уимблдонский дождь в очередной раз портил настроение участникам и зрителям. А встреча-то была очень даже ничего. Игра была равна (и Валерий Карпин тут ни при чем). Но единственной оставшейся на турнире Марии не помогла даже моральная поддержка чемпиона мира по хоккею и по совместительству охотника на красавиц Александра Овечкина. Дальше идет Радваньска, и это прискорбно для еще одной Маши — Шараповой — ведь польская девушка наступает на рейтинговые «пятки» лучшей теннисистки России.

Зря ставили на Южного

Кто поставил на победу Михаила Южного в букмекерской конторе? Конечно, ваш патриотизм приятен, но это было сделано зря. Очевидно, что в полуфинал должен был проходить Роджер Федерер. Да, Южный провел свой лучший Уимблдон в карьере, да, моментами он показывал игру, достойную теннисиста из топ-5, но… Все-таки соперником был великий и ужасный Федерер, любитель травяных кортов и специалист по Южному. До вчерашнего матча эти двое встречались тринадцать раз, и ни разу Михаил не смог одолеть швейцарца. Так получилось и в четвертьфинале Уимблдона. Теннисист номер один в России сумел взять у Роджера всего пять геймов.

«Думаю, я здорово сыграл сегодня. Для Михаила это было большое событие, но получается так, что мне удобно играть против него. Соперник старался, однако этого оказалось недостаточно. Я очень рад попасть в полуфинал Уимблдона. Что касается присутствия на трибунах герцога и герцогини Кембриджских, то это только помогает играть, придает воодушевление», — поделился эмоциями Федерер. Ну а за Южного тоже можно порадоваться! У него есть мечта, а значит, все еще есть к чему стремиться: «Я мечтаю когда-нибудь обыграть Роджера».

Питерец Елгин напомнил о себе

На питерца Михаила Елгина многие давно «забили», а он меж тем первая ракетка России в паре (хотя этого и не заметил Шамиль Тарпищев, не взяв его на Олимпиаду). И на Уимблдоне Елгин в очередной раз доказал свою состоятельность. В паре с узбеком Денисом Истоминым он доблестно бился против австрийца Юргена Мельцера и нем-ца Филиппа Пецшнера. Миша и его товарищ проиграли, зато как! Они провели на корте почти весь день, а в решающей партии устроили марафон из тридцати геймов. Это был один из самых захватывающих матчей всего Уимблдона-2012.