• Англия. 13-й тур. Первая неудача Реднаппа

18.11.08 10:52

Англия. 13-й тур. Первая неудача Реднаппа - фото

Соперник московского «Спартака» в Кубке УЕФА потерпел первое поражение при новом главном тренере Харри Реднаппе. «Тоттенхэм» неубедительно выглядел во встрече с «Фулэмом», так что эту неудачу вполне можно назвать закономерной. При этом «шпор» вновь подвел бразильский голкипер Эурелио Гомес, соорудивший крайне нелепый автогол при ничейной счете. В перерыве Реднапп бросил в бой российского форварда Романа Павлюченко, который составил пару вышедшему в «основе» Даррену Бенту. Однако на сей раз экс-спартаковцу отличиться не удалось, да и в целом Павлюченко несколько затерялся на поле. За двадцать минут до финального свистка хозяева провели второй мяч после подачи углового. Джонсон «прошил» Гомеса ударом в упор. «Тоттенхэм» смог ответить только голом вышедшего на замену 21-летнего форварда Фрэзера Кэмпбелла, для которого этот мяч стал первым в текущем чемпионате. «Шпоры» по-прежнему находятся в зоне вылета, занимая 19-е место в таблице.

«Фулэм» — «Тоттенхэм» — 2:1

• Голы: Гомес, 33, в свои ворота (1:0); Джонсон, 70 (2:0); Кэмпбелл, 81 (2:1).