Бельгия. 14-й тур

«Андерлехт» — «Брюгге» — 2:2

«Андерлехт»: Прото — Юхас, Мазух, Лецьякс, Кльестан — Жилле, Лежар (Дианди, 89), Куяте, Суарес — Кану, Лукаку

• Голы: Дальма, 6 (0:1); Герертс, 22 (0:2); Юхас, 23 (1:2); Лукаку,45 (2:2).

Сыграв вничью с «Брюгге», плетущимся в середине турнирной таблицы, команда Ариэля Якобса упустила отличную возможность сравняться по очкам с лидером чемпионата Бельгии «Генком». На матч 14-го тура «Андерлехт» вышел в слегка видоизмененном составе, где выделялось отсутствие игроков средней линии Бильи и Полака, форварда Буссуфа, а также защитника Дешахта. Возможно, именно это сказалось на провальном старте брюссельцев, уступавших уже к 22-й минуте 0:2. Команда не сникла и сумела отыграться еще до перерыва, но на большее хозяев поля не хватило.

Хорватия. 14-й тур

«Хайдук» — «Загреб» — 4:1

«Хайдук»: Субашич — Малоча, Вейич, Бульят (Томасов, 46), Йозинович — Оремуш, Бркляча, Любичич (Треботич, 46), Ан. Шарбини — Ибричич, Вукушич (Кукоч, 89)

• Голы: Треботич, 48 (1:0); Ан. Шарбини, 62 (2:0); Ибричич, 73 (3:0); И. Крстанович, 78 (3:1); Ан. Шарбини, 88 (4:1)

Матч 9-го тура чемпионата Греции АЕК — «Эрготелис» завершился вчера поздно вечером