• «Амур» — «Салават Юлаев» — 3:2 Михалев ошибся

08.03.08 16:04

Досадная ошибка Мосса на первых минутах стала последним ляпом канадского голкипера в игре.

В дальнейшем вратарь хабаровчан только и делал, что спасал свою команду, сполна заслужив звание лучшего игрока матча. А вот Михалев с выбором голкипера явно ошибся. Чех Гниличка, в «регулярке» сыгравший лишь девять матчей, свою команду не выручил. Доля вины вратаря есть как в первом, так и во втором голе, когда Гниличка свою команду вполне мог спасти. Решающим в матче стало удаление Антипова — лучший бомбардир хозяев Крысанов на пятачке был самым расторопным и шансов Уфе не оставил. В оставшиеся минуты арбитр Раводин оставил хозяев втроем, но Мосс ошибок больше не допускал.

Хабаровск

«Амур» (Хабаровск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Счет в серии ­— 1:2

• Голы: 0:1 Таратухин-1 (Прошкин, Пережогин, 04:09), 2:1 Дударев-1 (Акимов, Нюландер, 23:20), 2:1 Башкатов-1 (Голубцов, бол., 29:51), 2:2 Волков-2 (Твердовский, Чернов Михаил, бол., 32:25), 3:2 Крысанов-2 (Гутов, бол., 51:33)

• Вратари: Мосс — Гниличка (59:35)

• Штраф: 42 (6+14+22) — 28 (4+14+10)

7 марта. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена». 7100 зрителей

Кстати

Первый подвиг

Обыграв в третьем матче «Салават Юлаев», «Амур» нарушил печальную традицию плей-офф, согласно которой шестнадцатая команда регулярного сезона неизменно проигрывает три матча победителю гладкого чемпионата. В 2006 и 2007 годах таким клубом был новокузнецкий «Металлург», трижды уступивший «Магнитке» и «Ак Барсу».