• «Амур» (Хабаровск) — ЦСКА (Москва) — 3:6 (0:1, 2:2, 1:3). По законам гостеприимства

21.11.08 01:18

На берега Амура команда Вячеслава Быкова прибыла лишь в день игры. Армейцы, испытывающие финансовые затруднения, отправились на Дальний Восток рейсовым самолетом, но этот факт никак не сказался на их готовности.

Единственный раз в ходе игры ЦСКА дал слабину в середине второго периода, пропустив дважды в течение трех минут, но затем вернул все на круги своя.

— Мы знали, что «Амур» очень хорош на своей площадке, ­— сказал после матча Быков. — Нам пришлось тяжело, но в третьем периоде ребята адаптировались и забили свои моменты.

В отличие от предыдущего матча хабаровчан со «Спартаком» на вчерашнем матче с ЦСКА проблем у москов­ских фанатов не возникло.

— Мы встретили ребят перед игрой, провели на «Платинум-Арену», показали им места, где они будут сидеть, рассказали о правилах поведения на играх в Хабаровске — и никаких проблем в итоге, — сказал корреспонденту «Спорта» менеджер «Амура» по связям со СМИ Алексей Чечелев.

Хабаровск

«Амур» (Хабаровск) — ЦСКА (Москва) — 3:6 (0:1, 2:2, 1:3)

• Голы: 0:1 Суглобов-7 (Корнеев, Розин, 00:22; 1:1 Нюландер-9 (Антипин, Пратт, бол., 30:13); 2:1 Крысанов-1 (Кривоножкин, 31:39); 2:2 Корнеев-4 (Паршин, Широков, 34:53); 2:3 Сапрыкин-9 (Мишарин, 39:57); 2:4 Куляш-5 (Широков, бол., 52:44); 3:4 Кривоножкин-5 (Хасаншин, 53:01); 3:5 Счастливый-9 (Кондратьев, 58:17); 3:6 Паршин-9 (Корнеев, 59:24).
    • Вратари: Мосс — Барулин.
    • Штраф: 14 (6+2+6) — 12 (4+6+2).