• Алжир выиграл за Россию

2-й тур. Группа H. Южная Корея — Алжир — 2:4

23.06.14 02:10

Алжир выиграл за Россию - фото

После того как форвард «Лилля» Дивок Ориги поставил точку в матче Бельгия — Россия, нам всем вдруг очень захотелось последить за тем, что же будет происходить в матче Корея — Алжир. Победа азиатов — все равно что в окно выпрыгнуть, ничья и успех африканцев — надежда для Акинфеева, Глушакова и Кокорина.

Подопечные Вахида Халилходжича не подвели. Всего за 12 минут в первом тайме Слимани, Халлиш и Джабу забили два шальных мяча и разыграли еще одну блестящую комбинацию. Особенно классно смотрелся центрфорвард Слимани, который тараном несся к воротам с двумя корейцами на плечах и в последний момент, поставив корпус, проткнул мяч в ворота.

После перерыва Корея начала цепляться за игру, отквитав два мяча, но Алжир ответил хрестоматийным розыгрышем «стеночки», и Браими убедил мир в том, что не только Коста-Рика готова творить сенсацию. Пока наши парни с опущенными головами отправлялись на свою базу, футболисты с другой точки полушария сохранили нам шансы на плей-офф. Хотя в целом ситуация очень запутанная. Корея, Алжир и Россия все еще претендуют на одну путевку, и возглавляют этот забег как раз «Лисы пустыни». 26 июня в жаркой Куритибе нас ждет персональный финал…

Южная Корея — Алжир — 2:4

Южная Корея: Чун Сун Рен; Ли Ен, Хон Ен Хо, Ким Юн Гвон, Юн Сук Юн; Хан Кук Юн (Чжи Дон Вон, 78), Ки Сун Юн; Ли Чун Ен (Ли Кын Хо, 64), Ку Чжа Чхоль (к), Сон Хен Мин; Пак Чу Юн (Ким Шин Вук, 57)

Алжир: М’Боли; Манди, Бугерра (к) (Белькалем, 89), Халлиш, Месба; Меджани, Бенталеб; Фегули, Браими (Ласен, 77), Джабу (Гилас, 73); Слимани

• Голы: Слимани, 26 (0:1); Халлиш, 28 (0:2); Джабу, 38 (0:3); Сон Хен Мин, 50 (1:3); Браими, 62 (1:4); Ку Чжа Чхоль, 72 (2:4)
    • Предупреждения: Ли Ен, 54; Хан Кук Юн, 69 / Бугерра, 67
    • Судьи: Вильмар Рольдан, Эдуардо Диас (оба — Колумбия), Кристиан Лескано (Эквадор)