• «Ак Барс» — «Спартак» — 5:1 «Барсы» вернули «должок»

01.11.07 16:02

На утренней раскатке тренерский штаб «Ак Барса» до последнего сомневался, сколько же игроков заявлять на матч. Последние игры «барсы» стабильно проводили в семь защитников. На встречу со «Спартаком» Зинэтула Билялетдинов был склонен оставить всего три пары защитников.

Однако буквально за несколько часов до начала матча в четвертую пятерку все-таки был откомандирован Михаил Тюляпкин. Хотя больше удивил коуч Билл другим своим решением. В воротах начал играть Станислав Галимов. На скамейке запасных же оказался не Кошечкин, а финн Мика Норонен, который в межсезонье получил перелом ключицы и в чемпионате еще не провел за татарстанцев ни одного матча.

С самого начала игры по две смены у казанцев откатывал капитан Алексей Морозов, и это пошло «барсам» только на пользу. Первое звено казанцев с первой же попытки реализовало большинство, а потом красный свет за воротами «Спартака» зажег сам Морозов. Во втором периоде наставник «Спартака» Валерий Брагин уже был вынужден пойти на рокировку вратарей. У хозяев же снова «гремела» первая тройка — устраивала продолжительные осады ворот «Спартака», забивала в меньшинстве. В третьем периоде казанцы продолжили гнуть свою линию, а Морозов на последних минутах встречи оформил дубль.

Казань

«Ак Барс» (Казань) — «Спартак» (Москва) — 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Архипов-5 (Медведев, Жиру, бол., 06:35); 2:0 Морозов-11 (Архипов, 19:44); 3:0 Жуков-2 (Тюляпкин, Степанов, 25:30); 4:0 Медведев-6 (Зарипов, мен., 26:38); 4:1 Уппер-5 (Воробьев, 45:48); 5:1 Морозов-12 (Зарипов, Архипов, бол., 57:52).

• Вратари: Галимов – Симчук (Лобанов, 28:04).

• Штраф: 10 (4+2+4) – 12 (2+4+6).