• Аисты клюются

Голландия. 13-й тур

09.11.10 06:53

Аисты клюются - фото

Дмитрий Булыкин, пропустивший две предыдущие встречи своего «Ден Хааг» из-за травмы, все-таки принял участие в исторической победе желто-зеленых на амстердамской «Арене», выйдя на замену за 10 минут до конца встречи. «Аякс» не сумел восстановиться после лигочемпионского выезда в Осер, был вял, невыразителен и проиграл заслуженно, даже несмотря на то что создал ряд положенных по статусу голевых моментов у ворот гостей. Победу «аистам» принес удар Весли Ферхука в конце первого тайма с угла штрафной площади. К слову, этот 24-летний партнер Булыкина становится главным героем для болельщиков команды из Гааги, забивая в каждом матче, при том что «Ден Хааг» является его единственным на данный момент профессиональным клубом в карьере.

«Фейеноорд» прервал серию неудач, сыграв на своем поле вничью с сильной в этом сезоне «Родой» (та, напротив, притормозила, сыграв 2 ничьих подряд), но без Федора Смолова. Да и вообще Марио Беен сделал по ходу встречи всего одну замену. К слову, 28 ноября команды Булыкина и Смолова встречаются друг с другом в Роттердаме.

• «Виллем II» — «Венло» — 1:4

Положение команд: 1. «Твенте» — 31; 2. ПСВ — 30; 3–4. «Аякс», «Гронинген» — по 27… …7. «Ден Хааг» — 21… …14. «Фейеноорд» — 12…