• 6-й тур Кержаков: гол за 500 минут Факты и результаты

21.04.08 16:04

6-й тур Кержаков: гол за 500 минут Факты и результаты - фото

• «Зенит» впервые при Дике Адвокате не может выиграть четыре матча кряду (поражение и три ничьих). С такой безрадостной серией чемпионами пока удавалось стать только двум клубам — «Локомотиву» в 2004-м и ЦСКА в 2006-м. Оба столичных клуба после четырех игр без побед в следующих шести матчах теряли всего два очка.

• Александру Кержакову потребовалось 494 минуты, чтобы открыть счет своим голам в столичном «Динамо». Дебютный мяч за «Зенит», кстати, нападающий провел только на 759-й минуте, огорчив «Спартак». А вот в испанской примере он был более расторопен, сумев отличиться за «Севилью» уже в третьем матче (96-я минута). Причем ни разу дебютные голы Кержакова не становились победными для его команды.

• «Локомотив» с 10 июня 2007 года (1:1 с «Зенитом») не знал ничьих на выезде, прервав свою серию на отметке в 10 матчей (рекорд «железнодорожников» — 11 игр).

• «Шинник» прервал сразу две серии со знаком минус — 28 матчей без побед и 14 игр без домашних викторий. Первая является абсолютным рекордом чемпионатов России, а во втором случае ярославцев перещеголял только «Уралан» (16 матчей).