30.04.08 16:04

1/8 финала «Ястребы» держат удар - фото

Восток

«Атланта» (8) — «Бостон» (1) — 97:92

Знаменитый боксер Эвандер Холифилд, присутствовавший на трибунах «Филипс Арены» в Атланте, сам не раз был в такой ситуации, когда на него никто не ставил в бою, но ветеран все равно добивался успеха. Нынешние «Хоукс» по характеру как Эвандер. Нынешняя серия единодушно отдавалась «Бостону», но пока счет ничейный — 2:2. В четвертой встрече вновь обнаружилось неумении «Селтикс» бороться в напряженных концовках. Когда нужно прибавить, ветераны лиги выдыхаются. В третьей четверти «Бостон» повел с разницей в 10 очков. Однако последняя 12-минутка стала бенефисом лучшего снайпера команды Джо Джонсона, который набрал 20 очков из своих 35. Концовка получилась жаркой. Кевин Гарнетт локтем в борьбе за отскок ударил по лицу грузина Зазу Пачулия. Команда тут же двинулась на помощь своему партнеру. Однако судьи действовали четко и быстро, и до драки дело не дошло, а по итогам видеоповтора техническими фолами были наказаны Гарнетт и Сэм Кэсселл у «Бостона», а также Джонсон и Пачулия у «Атланты».

• Счет в серии — 2:2

• А: Джонсон (35), Смит (28), Бибби (18).

• Б: Аллен (21), Гарнетт (20 + 9 подборов), Пирс (18 + 7 подборов).

«Орландо» (3) — «Торонто» (6) — 102:92

Впервые за последние 12 лет «Орландо Мэджик» вышел во второй раунд плей-офф НБА. Дуайт Ховард в третий раз в этой серии набрал более 20 очков и сделал более 20 подборов. Впрочем, помимо центрового вся команда показала, что хочет победить. Особенно старался турецкий легионер Хедо Туркоглу, которому до трипл-дабла не хватило двух подборов и одной передачи. Интересно, что накануне матча Хедо получил приз как самый прогрессирующий игрок лиги.

• Счет в серии — 4:1

• О: Ховард (21 + 21 подбор), Нельсон (19), Льюис (18 + 13 подборов).

• Т: Бош (16 + 9 подборов), Дельфино (14 + 7 подборов), Форд (14).

Запад

«Денвер» (8) — «Лейкерс» (1) — 101:107

«Денвер» — едва ли не самый удобный соперник для «Лейкерс», которые выиграли в регулярном чемпионате у «Наггетс» три встречи из трех. В плей-офф повторилась та же история. В первой половине матча игру гостей вел По Газоль, который набрал за эти минуты 18 очков. Интересно, что для испанца это первая выигранная серия плей-офф. В заключительной четверти Коби Брайант набрал 15 очков, обеспечив «Лейкерс» победу.

• Счет в серии — 0:4

• Д: Смит (26), Айверсон (22), Энтони (21 + 11 подборов).

• Л: Брайант (31 + 7 подборов), Газоль (21), Одом (14 + 12 подборов).