• 1/4 финала. Запад На родину джаза «Сан-Антонио» — «Нью-Орлеан» — 99:80

17.05.08 16:04

1/4 финала. Запад На родину джаза «Сан-Антонио» — «Нью-Орлеан» — 99:80 - фото

Серия все-таки переезжает на родину джаза для седьмого, решающего матча. В шестой встрече противостояния «Сперс» разгромили «Хорнетс» и теперь попытают счастье на выезде, где «Шпоры» пока ни разу не праздновали победу. Более того, в нынешнем втором раунде плей-офф только один раз в 21 матче команды выигрывали на выезде.

Поединок в Сан-Антонио неожиданно слабо начал злой гений «Шпор» Дэвид Уэст, прекрасно проявивший себя в пятом матче. Только потом выяснилось, что Уэст вышел с больной спиной, а в третьей четверти боль вообще стала невыносимой и игрок покинул площадку. Хозяева метко бросали со средней и длинной дистанций. К примеру, аргентинец Ману Жинобили из-за дуги реализовал шесть бросков из девяти. Как следствие, в начале второй четверти «Шпоры» повели с двузначной разницей. Лидер­ство «Сперс» в процессе матча доходило до 24 очков. Следующая встреча состоится в Нью-Орлеане. В связи с чем нелишне напомнить о том, что «Сперс» идет к своему четвертому титулу за последние девять лет. В каждом из плей-офф (кроме последнего розыгрыша) у «Сан-Антонио» были ситуации, когда в результате поражения клуб мог вылететь из розыгрыша. Последняя случилась в 2006 году, когда, проигрывая «Далласу» — 1:3, «Сан-Антонио» сравнял счет, правда, в седьмом матче все же уступил. Отметим и предыдущий выход в плей-офф «Хорнетс». Тогда, в 2004 году, в первом раунде в серии с «Майами» противостояние также дошло до семи встреч, и в решающем матче «Хит» не позволили сопернику пройти во второй раунд.

«Сан-Антонио» — «Нью-Орлеан» — 99:80 (36:24, 22:27, 20:12, 21:17)

• Счет в серии — 3:3.

• СА: Жинобили (25), Данкан (20 + 15 подборов + 6 передач), Т.Паркер (15).

• НО: Пол (21 + 8 передач + 3 перехвата), Чендлер (14), Стоякович (13)...