• «Зенит» вступил в борьбу со «Спартаком» за Глушакова

    20.02.13 18:50

    «Зенит» вступил в борьбу со «Спартаком» за Глушакова - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московский «Спартак», очень основательно усилившийся в нынешнюю трансферную кампанию, продолжает шоппинг, обратив свое внимание на российский рынок. На сей раз красно-белые намерены приобрести хавбека «Локомотива» и сборной России Дениса Глушакова. 

    По информации «Спорта», президент «Локомотива» Ольга Смородская не против расстаться с полузащитником, который не скрывает желания покинуть клуб. Вопрос, естественно, в размере компенсации за одного из самых одаренных молодых российских футболистов. 

    Пока «Спартак» не готов выплатить требуемые «Железнодорожной леди» 12 миллионов долларов. 

    По нашим данным, в борьбу за Дениса включился «Зенит». Известно, что Глушакову симпатизирует Лучано Спаллетти. Понятно, что среди центральных полузащитников «Зенита» слишком много возрастных футболистов, да и о «правильном» паспорте хавбека национальной сборной забывать не стоит. 

    Любопытно, что Денис неоднократно заявлял, что в его судьбе огромную роль играет дядя, знаменитый в прошлом футболист Валерий Глушаков, заменивший ему отца. И в этой многое в карьере определяющей ситуации Денис непременно посоветуется с Валерием Николаевичем, игравшим примерно на той же позиции, что и племянник, и начинавшим … в «Спартаке». Расцвет карьеры Глушакова-старшего пришелся на годы, проведенные в ЦСКА. Затем была вторая попытка пробиться в «Спартак», вновь неудачная. А вот в финском «Куусюси», одно название которого занозой саднит в сердцах болельщиков «Зенита», Валерий отыграл успешно в течение трех лет.    

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров