• «Зенит» готов обсудить переход Витселя

    10.07.15 02:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главные трансферы футбола летом 2015 года в РФПЛ связаны в основном с петербургским «Зенитом». Причем в текущее межсезонье «Зенит» уже покинули три звездных игрока, чья карьера близится к закату. Это легендарные питерские воспитанники – Александр Кержаков и Андрей Аршавин, а также еще один любимец невских болельщиков – Анатолий Тимощук.

    Между тем руководство «Зенита», в принципе, готово рассмотреть трансфер и преемника Тимощука. Бельгийский опорный полузащитник Аксель Витсель не скрывает своего желания покинуть РФПЛ и попробовать свои силы в одном из топовых чемпионатов – в частности, итальянском. Правда, миланский вариант Витселя на этой неделе сорвался – итальянский клуб оказался не готов приобрести 26-летнего хавбека за 40 миллионов евро. При этом 30 миллионов итальянцы согласны были заплатить, однако «Зенит» в последний момент поднял планку.

    Тем не менее, варианты с отъездом Витселя еще существуют – в том числе и в Испанию. Весь вопрос в том, согласится ли руководство сине-бело-голубых пойти на уступки и снизить объявленную на Витселя цену.

    РФПЛ. Топ-5 приобретений
    1. «Зенит»: Артем Дзюба
    2. «Спартак»: Роман Широков (из аренды)
    3. «Зенит»: Кристиан Ансальди (из аренды)
    4. «Спартак»: Зе Луиш
    5. «Рубин»: Марко Девич (из аренды)



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров