• Земченок назвал неудовлетворительным сезон для СКА

    Армейцы проиграли «Автомобилисту» в серии 1/4 финала Кубка Гагарина

    26.03.24 13:49

    Земченок назвал неудовлетворительным сезон для СКА - фото

    Фото: Официальный сайт ХК СКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник СКА Артем Земченок прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО поражение «Автомобилисту» в серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

    В понедельник, 25 марта, армейцы дома проиграли екатеринбуржцам 4:5. В серии до четырех побед со счетом 4:1 победил «Автомобилист». СКА завершил выступление в нынешнем сезоне.

    — СКА вел по ходу матча 4:2, но растерял преимущество в третьем периоде. Что случилось с командой?
    — Пропустили в меньшинстве. Не знаю, как по правилам трактуется нарушение. Серебряков сначала в шайбу сыграл, потом уже в ноги. Но там сами проспали. В «ноль» убежал человек. Перед этим мы обсуждали, что они остаются. А в третьем периоде что-то сразу пошло не так. Пропускать в первой смене тяжело. У соперника сразу инициатива возникает. Дальше пытались забить, нагнетать. Два большинства в конце. Ребята старались, а шайба все не идет.

    — В конце матча защитник «Автомобилиста» лежа держал шайбу под собой, игра не была остановлена. Что скажете по этому моменту?
    — Не могу комментировать судейство. Но если человеку попадает, он лежит, не двигается, получил травму, то обычно свистят. Время идет, он двадцать секунд лежал. Ни свистка, ничего, ни ему играть. Не знаю, как тут еще комментировать.

    — СКА не был хуже «Автомобилиста» в этой серии. Но в чем все же было превосходство команды из Екатеринбурга?
    — «Автомобилист» хорошо разобрал нас. В зоне обороны они грамотно перекрывали середину. Тяжело было найти момент для броска. Их габаритные защитники хорошо на отскоках играли, выносили с пятака шайбу. Здорово ловили нас на ошибках. Все голы мы сами себе привозим — где-то пас неточный, где-то еще что-то не то. А «Авто» выжимал максимум из полумоментов.

    — Как можете оценить сезон для СКА?
    — Неудовлетворительно. Цель была одна — Кубок Гагарина. Вылетели во втором раунде, даже до полуфинала не дошли. Регулярный чемпионат — это одно: первое место или не первое. Повторюсь, самое главное — это Кубок. Сейчас проверка была, мы с ней не справились.

    — Какой момент в сезоне можете назвать самым сложным? А что можете приятного вспомнить?
    — Самое сложное было начало чемпионата. У нас многое не получалось. В команду пришло много новых людей, я в том числе. Нужно было время понять, как играть. Потом начался подъем, хорошо играли, были победные серии.

    Что запомнится? Ничего. Если бы Кубок подняли, было бы запоминающимся. А так ничего не могу выделить.

    — У СКА будет большая пауза без игр. Успеете заскучать без хоккея?
    — Да, конечно. Сейчас надо залечить травмы. Много ребята выходили с маленькими повреждениями, в том числе и я. Есть время подлечиться, отдохнуть, восстановиться. В новый сезон с новым настроем, новыми силами.

    — Что можете сказать болельщикам СКА?
    — Хочу сказать болельщикам большое спасибо. Каждую игру у нас собирался полный стадион. Хорошая, отличная поддержка. Они всегда с нами и дома, и на выезде. Хочу пожелать им верить в команду. Победы придут. В следующем сезоне поднимем Кубок Гагарина над головой. Будем ждать новых побед.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров