• Юрий Лодыгин: «Севилья» чем-то напоминает «Зенит»

Четвертьфинал Лиги Европы УЕФА: Зенит - Севилья.

14.04.15 17:34

За день до вылета в Севилью на первый четвертьфинальный матч Лиги Европы с местной командой голкипер сине-бело-голубых и сборной России во время съемок передачи «Одиннадцать свидетелей» на телеканале «Петербург» ответил на вопросы журналиста «Спорта День за Днем» Александра КУЗЬМИНА.

- Я со школьных лет симпатизирую мадридскому «Реалу», за который выступал Зидан, - отметил Юрий. - Но возможность посмотреть матч «Севилья» - «Барселона» (2:2) не упустил — и не пожалел об этом. Очень зрелищная получилась игра! Соглашусь с прозвучавшей оценкой, что на поле в этом матче было словно бы две «Севильи». Ведь в первые полчаса игры преимущество «Барселоны» было огромным. Но стоило хозяевам при счете 0:2 отквитать один мяч, как они буквально преобразились. И второй тайм в исполнении «Севильи» произвел впечатление. Как минимум ничью в этом матче она действительно заслужила.

- Мне кажется, в чем-то игра «Севильи» напоминает игру «Зенита», - добавил петербургский вратарь. - Испанская команда очень быстро способна перейти из обороны в контратаку, и ее быстрые и техничные атакующие игроки могут доставить массу проблем обороне соперника.