• Виталий Петров: Такие гонки - хороший урок для Квята

    28.07.14 01:22

    Виталий Петров: Такие гонки - хороший урок для Квята - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый российский участник «Формулы-1» Виталий Петров, выступающий в DTM за «Мерседес», отметил, что пилот «Торо Россо» Даниил Квят мог побороться за хорошую стартовую позицию в квалификации «Гран-при Венгрии». По его словам, прошедшие гонки стали хорошим уроком для 20-летнего россиянина. Напомним, что Квят показал 14-результат по итогам этапа.

    – Думаю, что у Квята в квалификации были неплохие шансы побороться за хорошую стартовую позицию, – приводит Sportbox слова Петрова. – Вообще было интересно посмотреть, как пилоты справятся с трассой, со сцеплением. С такой ситуацией, как у Даниила, я сталкивался в 2010-м году в Барселоне. Дебютанты с подобным вообще нередко сталкиваются. Я тогда так же заезжал на белую линию, так же меня разворачивало, и я вылетал. В Будапеште проблема заключается в том, что трасса там достаточно узкая, поэтому ты делаешь все, чтобы по максимуму использовать всю ее ширину и забываешь о белой линии. А «Формула-1» белую линию не очень любит: она очень скользкая. Все это привело к развороту.

    Жаль, что у Квята мотор заглох перед самым стартом. Понятно, что, стартовав с пит-лейна, бороться за высокие позиции было практически нереально. Но Даниил все равно не сдавался. Такие гонки – это тоже хорошая учеба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров