• Виндиш выиграл масс-старт в Кэнморе, россияне гонку провалили

06.02.16 21:05

Виндиш выиграл масс-старт в Кэнморе, россияне гонку провалили - фото

Итальянский биатлонист Доминик Виндиш выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Канморе.

На протяжении всей гонки на стрельбище бушевал сильный ветер. Порывы лишь изредка затихали, чем некоторые биатлонисты пользовались. В результате после первого рубежа Симон Эдер в полном одиночестве убежал вперед. Вторую стрельбу Эдер вновь завершил без промахов, к нему присоединились Роман Прима, Матей Казар, а также Андрей Расторгуев.

К третьему рубежу Гараничев и Шипулин пришли в десятке лучших. Наши биатлонисты допустили по 2 промаха, а Эдер, который шел в полном одиночестве, промахнулся трижды. В итоге на первое место вышел француз Кентен Фийон-Майе, а за ним убежал Расторгуев.  На последней стрельбе биатлонисты тоже не блистали, один промах допустил Фийон Майе, за ним в гонку убежали Расторгуев, Виндиш и Бенедикт Долль. Больше всего сил осталось у итальянского спортсмена, который обошел всех соперников и финишировал первым. Вторым стал Бенедикт Долль, а тройку замкнул французский биатлонист.

Лучшим из наших стал Евгений Гараничев, занявший 15-е место. Идущий вторым в общем зачете Антон Шипулин финишировал 17-м.

Итоговый протокол
    Кубок мира. Седьмой этап. Канмор (Канада)
    Мужчины. Результаты масс-старта

1. Доминик Виндиш (Италия) ─ 40.37,1 (4 промаха)