• Виллаш-Боаш установил новый рекорд с «Зенитом», а Черчесов впервые проиграл на «Петровском»

    13.09.14 21:16

    Виллаш-Боаш установил новый рекорд с «Зенитом», а Черчесов впервые проиграл на «Петровском» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Андре Виллаш-Боаш за неполный год работы с «Зенитом» установил уже второй рекорд команды по числу побед подряд в чемпионате страны.
    В сезоне 2013/14 португалец сходу выдал 6-матчевую победную серию, в ходе которой были обыграны «Крылья Советов» и «Амкар» со счетом 2:1, разгромлены «Рубин» (6:2) и «Краснодар» (4:1), побеждены «Анжи» (2:1) и «Волга» (2:0).

    Однако затем «Локомотив» и «Динамо» отняли у сине-бело-голубых 5 очков из 6, причем бело-голубые обыграли петербуржцев на «Петровском» 4:2, лишив их шансов на чемпионство, а прорыв болельщиков на поле в концовке той игры стоил нашему клубу длительной 5-матчевой дисквалификации фанатского Виража (после сегодняшней игры 12-15 сектора будут пустовать еще один раз, на матче со «Спартаком»).

    В начале нынешнего чемпионата «Зенит» не оставил камня на камне от двух новичков лиги – тульского «Арсенала» (4:0 на выезде) и московского «Торпедо» (8:1 на «Петровском» при пустых трибунах), затем последовательно обыграл «Урал» (2:1 в гостях), «Уфу» (1:0) и «Амкар» (2:0) дома. Таким образом вопрос повторения или обновления рекорда уперся в игры с теми же самыми соперниками – московскими «Локомотивом» (на выезде) и «Динамо» (дома).
    И подопечные Виллаш-Боаша не подвели тренера, обыграв в упорных матчах и «железнодорожников» (1:0), и динамовцев, за которых выступали сразу трое бывших зенитовцев (3:2).
    Таким образом, «Зенит» выиграл 7 матчей подряд, установив клубный рекорд.

    Кроме того, сине-бело-голубые повторили общероссийский рекорд «Рубина»-2008 по числу побед подряд на старте чемпионата – тогда казанцы, ставшие в итоге чемпионами страны, тоже выиграли 7 стартовых матчей.
    Однако зенитовцы показали намного лучшую разницу мячей: 21-4 у «Зенита» против 14-2 у «Рубина».

    Станислав Черчесов первый раз в тренерской карьере проиграл на «Петровском» – ранее он в 4 играх дважды выиграл и давжды сыграл с «Зенитом» вничью.
    Возможно, разгадка нынешнего поражения в том, что впервые наставник второй раз привез в Петербург одну и ту же команду: предыдущие 4 матча он проводил каждый раз с новым клубом – «Спартак»-2008 (0:0), «Терек»-2012 (2:0), «Амкар»-2013 (1:1) и «Динамо»-2014 (4:2).
    Теперь «Зенит» вернул бело-голубым и их тренеру должок, ведь «Зенит» в последние годы очень не любит дважды проигрывать одной и той же команде. Последний раз такой конфуз имел место еще во времена Дика Адвокаата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров