• ВИДЕО Срна принес «Шахтеру» Суперкубок

15.07.15 16:15

ВИДЕО Срна принес «Шахтеру» Суперкубок - фото

Донецкий «Шахтер» победил киевское «Динамо» в матче за Суперкубок Украины, завоевав его в седьмой раз в истории. Встреча прошла на стадионе «Черноморец» в Одессе и завершилась со счетом 2:0.

Ключевой момент в игре произошел в начале дополнительного времени, когда из-за фола последней надежды на Алексе Тейшейра был удален голкипер киевлян Александр Шовковский и назначен пенальти. Поскольку бело-синие потратили все замены, в ворота встал защитник Александр Драгович. 11-метровый удар реализовал хорватский легионер Дарио Срна, открыв счет в пользу Донбасса.

Минуту спустя «Шахтер» подтвердил свою победу ударом бразильца Бернарда.  Игру динамовцы заканчивали уже вдевятером: на шестой минуте дополнительного времени поле покинул полузащитник Сергей Рыбалка.  За последние пять лет это уже четвертый трофей в копилке донецкой команды.