• УЕФА запрещает запрещать

    11.04.14 14:14

    УЕФА запрещает запрещать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    УЕФА официально заявил о запрете на любые ограничения, накладываемые одними участниками Лиги чемпионов на других применительно к возможности тех или иных футболистов выходить на поле в решающих играх еврокубка.
    Причиной жесткого заявления УЕФА стала коллизия, которая может возникнуть, если жребий или турнирная сетка сведут в одну пару лондонский «Челси» и мадридский «Атлетико», основным голкипером которого является бельгиец Тибо Куртуа, арендованным испанским клубом именно у лондонцев.

    Таким образом, УЕФА исключает возможность запрета со стороны «Челси» на участие Куртуа в игре против клуба, владеющего правами на голкипера.
    «Любое [подобное] положение в личном соглашении между клубами, которое может действовать, не имеет законной силы с точки зрения УЕФА. Любая попытка навязывать подобные положения будет расценена как нарушение правил Лиги чемпионов и дисциплинарного регламента УЕФА. В таком случае будут применены соответствующие санкции», – говорится в тексте заявления главного европейского футбольного органа.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров