• Тренер «Зенита» признался, что «Спартак» — более техничная команда

    18.04.14 20:07

    Тренер «Зенита» признался, что «Спартак» — более техничная команда - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В пятницу команда СДЮСШОР «Зенит» (U14) стартовала в Кубке Казаченка-2014. И первый матч с минским «Динамо», и второй с московским «Спартаком» завершились со счетом 0:0. Своими эмоциями с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ поделился наставник команды Игорь Наумов.

    — Нам никак не получается забить гол, — моменты создаем, но удачи нет. Ребята прекрасно понимают, что ничья оставляет не так много шансов на дальнейшее продолжение борьбы. «Спартак» — более техничная команда, но я не увидел большой разницы в скорости игры.

    — Родители футболистов постоянно что-то кричат с трибун, подсказывают. Как реагируете на это вы?
    — (Улыбается). Родители желают только лучшего... Но я не думаю, что ребята их особо слушают, — у них в голове свои мысли, которые не всегда даже с нашими совпадают. 

    — А когда кричите вы, до них доходит?
    — Они стараются использовать подсказки, но если игроки ничего не могут изменить, — кричи, не кричи, это не поможет. Так, эмоциональный фон, просто поддержка.

    — Насколько ребятам хватает «физики» на два тайма по 20 минут?
    — Это хороший формат. У нас уже начался чемпионат города, поэтому нас все устраивает. В прошлое воскресенье мы проиграли важный матч «Смене», поэтому ребята несколько подавлены. Такой вот творческий кризис.

    — Как вам вообще этот турнир?
    — По составу участников и организации — все на высшем уровне. Но мы и до этого знали, что Кубок Казаченка — качественный турнир, европейского уровня.

    — Каких результатов в последнее время добивается ваша команда?
    — В этом году мы сыграем порядка десяти турниров, нынешний — четвертый. В Риге мы заняли второе место, турнир Левина-Когана выиграли, а соревнования в Тирасполе просто отменили, так как не приехали команды из Украины из-за событий в стране.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров